Как устроить дома вечеринку на Хэллоуин: 5 правил жутко хорошего праздника

Хоть официально Хэллоуин у нас не отмечается, с каждым годом интерес к этому празднику неустанно растет… И это не удивительно! Ну кому из взрослых не хочется хотя бы на денек отдохнуть от будничной суеты и предаться веселью? Украсить дом жуткими декорациями, сшить себе праздничный костюм, придумать смешные, но пугающие розыгрыши для друзей…

Как устроить дома вечеринку на Хэллоуин: 5 правил жутко хорошего праздника
© BigPicture.ru

Если вы тоже не против повеселиться, почему бы не закатить домашнюю вечеринку на Хэллоуин? Вот 5 простых правил, придерживаясь которых, вы сможете устроить праздник ничуть не хуже, чем в американских фильмах.

Тематика

Первым делом нужно выбрать тематику вечеринки. Например, это может быть вечер в стиле Гарри Поттера с черными мантиями, волшебными палочками и пугающим декором в виде дементоров. Или же вы можете выбрать тематику зомби-апокалипсиса. В таком случае уделите внимание макияжу – пусть он будет максимально жутким и реалистичным.

Черпать идеи концепции можно в классических фильмах ужасов. Что скажете по поводу вечеринки в стиле фильма «Пила», где гости будут выполнять разные задания? Или же можно устроить «вампирскую» вечеринку, и украсить свой дом в стиле замка графа Дракулы.

Шабаш ведьм, дом с привидениями, Семейка Адамсов, Алиса в стране чудес… Это лишь незначительная часть возможных идей для тематики праздника. Включайте фантазию, оценивайте свои возможности и приступайте к основной организации.

Приглашения

Очень важный атрибут праздника – приглашения. Увидев их, гости сразу же должны понять: на эту вечеринку точно стоит прийти! Хэллоуин – это вам не свадьба! Поэтому о милых розовых приглашениях с красивой подписью можете забыть.

Выберите максимально жуткий, креативный и необычный формат. Как насчет пауков в конверте? Не настоящих, конечно, но все же… А можно, вообще, отправить приглашение в коробке и заодно положить туда чей-то палец (опять же, не настоящий, не перепутайте!).

В общем, в этом деле нужно проявить фантазию и не бояться экспериментов. Идеально, если оформление ваших приглашений будет совпадать с общей тематикой праздника.

Декор

Ну какой же Хэллоуин без декора? Ведь именно за него, в основном, все так и любят этот праздник. Обычно такой декор дорогой, но для атмосферной домашней вечеринки можно создать украшения собственными руками.

Для начала украсьте входную дверь – пусть уже на пороге гости понимают, что их ждет. Установите тыквы – без них никуда! Нарисуйте пугающую символику или воспользуйтесь тематическими наклейками. Из старых вещей и палок можно соорудить чучело, а из простой белой простыни – приведение.

Дальше гости последуют в коридор, и тут их тоже нужно удивить. Сделайте так, чтобы это помещение напоминало типичный пустынный коридор в американских фильмах ужасов. Отключите свет, зажгите свечи, повесьте на стены искусственную паутину и самих пауков.

Естественно, «эпицентр ужаса» должен находиться в гостиной. Уделите максимум внимания украшению этой комнаты. Свет здесь также можно не включать – обойдитесь свечами или гирляндами. Также можно использовать специальные светильники в форме тыквы или приведения, или еще какого-то жуткого персонажа. Ну и, конечно, не забудьте о закусках

Развлечения

И, конечно же, не стоит забывать, о развлечениях. Когда гости вдоволь налюбуются вашим декором, насладятся вкуснейшими «пальцами» и напьются «крови», предложите им сыграть в игру. Какая это игра будет – решать только вам. Классические игры на Хэллоуин — это «Ловля яблок», «Мумия», «Письмо шантажиста» и «Ужасный мешочек».

Но вы можете придумать и свою собственную игру, например, пусть гости выполняют задания психа Джона Крамера, которым будете вы. Но задания, в отличие от тех, что были фильме, можно сделать смешными.

А если игры быстро наскучат, предложите гостям вызвать призрака с помощью любого «заклинания» из интернета. Для пущего эффекта можно соорудить доску «Уиджа» и устроить настоящий спиритический сеанс.

Смотрите также — Американский художник так оформил двор к Хэллоуину, что прохожие вызвали полицию