Дизайнеры ARCHPOINT спроектировали интерьер для оружейного салона «Кольчуга»

Дизайнеры Валерий Лизунов, Максим Винокуров, Ольга Носова из архитектурного бюро ARCHPOINT выполнили проект для московского оружейного салона «Кольчуга». Был выбран стиль «современный лофт», а пространство разделили на несколько зон — торговую с отделом продажи одежды и обуви для охоты и туризма, для VIP-клиентов и переговорную.

Дизайнеры ARCHPOINT спроектировали интерьер для оружейного салона «Кольчуга»
© Roomble.com

Для интерьера первой использовали монолитный бетон, двери и решётки из сварного металла. Пространство оформили в светло-серые тона — на поверхности помещения нанесли штукатурку, которая имитирует бетон. На полу же выложили бетонно-мозаичную плитку терраццо. Оружейными витринами выступили прилавки и шкафы со стеклянными дверцами. Мебель выбрали с «крафтовой» отделкой, которая подсвечивается светодиодами, чтобы смягчить брутальность интерьера. Рассмотреть товары помогают трековые светильники с функцией диммирования.

В пространстве с одеждой и обувью предусмотрели примерочные и зону отдыха, где поставили кресла и столы.

Стены в VIP-зоне оформили рифлёными панелями из шпона анегри, а для пола использовали деревянную доску. Чтобы создать уют, предусмотрели тёплую подсветку — светодиодные светильники и многоуровневую люстру. Гости могут разместиться на кожаном диване или креслах чёрного цвета. К интерьеру также добавили стеклянные и металлические столы.

В переговорную поставили стол, столешница которого из керамики. Мебель предусмотрена для показа товара. Стены и пол зоны отделали натуральным деревом, есть также кресла из натуральной кожи.

Читайте также: Новая коллекция ИКЕА от дизайнера голливудских знаменитостей Беа Окерлунд Зимние Олимпийские игры: дизайнерское шале в Корее для итальянской команды Hotpoint о кулинарных экспериментах дома во время пандемии