Как сейчас выглядит некогда роскошная квартира Дмитрия Марьянова, из которой по решению суда выселили его вдову

Российский актер Дмитрий Марьянов скончался 15 октября 2017 года. После его смерти в квартире проживала официальная супруга Ксения Бик со своей дочкой Анфисой и поросенком породы минипиг. Только недавно, в апреле 2021 года, им пришлось покинуть трехкомнатную квартиру, но обиженная вдова не ушла из нее с пустыми руками.

Как сейчас выглядит некогда роскошная квартира Дмитрия Марьянова, из которой по решению суда выселили его вдову
© Клео.Ру

Болезнь и смерть Дмитрия Марьянова

Многих мучает вопрос, почему здоровый и крепкий мужчина скоропостижно скончался. Оказывается, проблемы начались еще летом 2016 года. Тогда Дмитрий начал жаловаться на боль в правой ноге. После УЗИ сосудов, ему сообщили о плавающем тромбе и назначили антикоагулянты.

Но Марьянов страдал не только от этой проблемы, у него был алкоголизм, поэтому родные отправили мужчину в реабилитационный центр «Феникс». 15 октября состояние его здоровья резко ухудшилось, и сотрудники решили отвезти мужчину в Лобненскую больницу. Они передали пациента врачам, но в 7:30 вечера медики констатировали смерть.

Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело по факту гибели актера по статье «Причинение смерти по неосторожности». Только через 4 года, в апреле 2021, директор реабилитационного центра понесла наказание. В то же время произошел раздел имущества между наследниками.

Все наследники Дмитрия Марьянова

Дмитрий Марьянов был официально женат лишь раз на Ксении Бик, но от другой женщины у него есть ребенок. Первая гражданская супруга Ольга Аносова родила актеру сына Даниила.

Еще одним претендентом на наследство Марьянова стал его отец Юрий Георгиевич.

После судебного решения, Ксении пришлось съехать из роскошной трехкомнатной квартиры в однокомнатную. Но женщина не стала оставлять все вещи в квартире умершего супруга. Дорогие предметы она забрала с собой. Более того, в квартире после себя она оставила такой бардак, что друг актера, пришедший посмотреть на недвижимость, остался шокирован открывшемуся виду.

Как сейчас выглядит квартира Дмитрия Марьянова

После того, как супруга Марьянова съехала с квартиры, на разведку приехал друг семьи Харитонов. Он пришел в ужас, когда увидел запущенное и печальное состояние жилья, которое некогда было очень роскошным. Он рассказывал, что раньше переступая порог, словно попадал в замок.

Сейчас же, по словам мужчины, кухня превратилась в помойку, а вместо роскошного ремонта остались одни руины. Многих предметов нет на месте. Даже стулья и те были в каких-то непонятных пятнах.

Как минимум, Ксения вывезла дорогой кожаный диван, роскошную ширму, антикварный столик, два телевизора и акустическую систему, красивую посуду, холодильник, другие ценные вещи, включая сценические костюмы и коллекцию бокалов из разных стран.

Все это время квартира стояла в запустении. Там не пробирались и не делали ремонт, в ней никто не жил. А недавно до соседей стал доноситься неприятный, тухлый запах. Они пожаловались в полицию, и сотрудники совместно со специальными службами, вскрыли квартиру и попали внутрь апартаментов Марьянова.

Оказалось, что ничего ужасного там не происходит, а источником зловония оказались водопроводные трубы. Когда было включено отопление в доме, застоявшаяся вода дала такой неприятный запах.

Напомним, что Дмитрий Марьянов скончался 16 октября 2017 года. 18 октября в Центральном доме кино в Москве прошло прощание с актером. Похоронен Марьянов на Химкинском кладбище. После его смерти прошла Всероссийская проверка правоохранительными органами негосударственных клиник, центров реабилитации наркоманов и домов престарелых.