Положил и забыл. Почему стоит выбрать бетонную тротуарную плитку

Красота под ногами

Положил и забыл. Почему стоит выбрать бетонную тротуарную плитку
© 62info.ru

Камень был дорогим, но практичные голландцы придумали технологию, где впервые начали использовать бетон для основы плитки, распространив её по соседям.

Ещё 10 лет назад, возвращаясь из отпуска, мы с удовольствием рассматривали фотографии, сделанные в Европе, где красота была даже под ногами.

Теперь и российские города, и частные домовладения всё чаще украшаются бетонной плиткой, и дело тут не только в эстетике.

Почему стоит выбрать бетонную тротуарную плитку

Длительный срок службы и ремонтопригодность. Такое покрытие служит десятилетиями. Примерно раз в 2-3 года проводят косметический ремонт по необходимости: повреждённую плитку удаляют, её место занимает новая. Экологичность. Асфальтовое покрытие на жаре выделяет канцерогенные вещества. Использование тротуарной плитки полностью исключает выделение потенциально опасных паров летом. Влагостойкость и морозостойкость – здесь должна быть правильная технология изготовления плитки. Эстетика – огромный выбор цветов и форм.

Как делают бетонную плитку BRAER

Плитка состоит из основного и облицовочного слоёв, которые неразделимы – их невозможно расколоть. Исходные для основного слоя: речные и карьерные пески, гранитные щебни и цемент. Для облицовочного слоя: кварцевые пески, цветные пигменты, белый цемент, вода и жидкие добавки для набора прочности. На этапе формирования облицовочного слоя происходит волшебство. Дело в технологии ColorMix, когда происходит глубокая пигментация продукции, а не просто окрашивание. Она позволяет придать тротуарной плитке всевозможные цвета и сочетать их. Цветовая линейка практически не ограничена.

Далее начинается немного магии. При производстве используется технология двойного вибропрессования: прессование и вибрация максимально сближают все составляющие бетонной смеси. При вибрации смесь уплотняется, мелкие частички заполняют пространство между крупными, поэтому бетон получается более плотным. В этом и секрет прочности плитки BRAER.

Вибропрессованная тротуарная плитка сохраняет насыщенность цвета весь свой срок эксплуатации (более 25 лет), она влагоустойчива, морозостойка и успешно противостоит истиранию. При этом плитку легко отмыть от загрязнений.

Кроме того, производство максимально автоматизировано, что сводит к нулю процент ошибок.

Выбор форм огромен, есть классические геометричные, есть и нестандартные – под камень, с закругленными краями, а также эксклюзивные форматы плит – особенно это понравится дизайнерам, которые не будут ограничены в создании проектов.

Доступное качество

На заводе BRAER круглосуточно функционирует собственная аттестованная лаборатория с новейшим исследовательским оборудованием. Специалисты занимаются совершенствованием продукции, а также контролируют процессы на каждом производственном этапе. Ко всей плитке прилагается паспорт качества и сертификат соответствия.

Плитка BRAER в 2018 году вошла в сотню лучших товаров России: продукт, где цена соответствует качеству, одобрили эксперты и покупатели.

Тротуарной плиткой выложена площадь Святого Петра и площадь Мадрида, в Скандинавии плитка создаёт живописный контраст с фасадами зданий. Красивая и качественная плитка BRAER из России достойна того, чтобы появиться на фотографиях туристов или гостей вашего дома или дачи.

Официальный дистрибьютор BRAER в Рязанской области - «62Кирпича».

Посмотреть каталог продукции от «62Кирпича» можно здесь. Телефоны: (4912) 51-17-37, 8 (930) 783-17-37 (Солотча), (4912) 51-33-73, 8 (980) 501-10-00 (Алеканово).

Ирина Орлова