Ожидать ли дефицита стройматериалов и с чем это может быть связано

Специалисты выявили, что с началом пандемии на товар этой категории увеличился спрос. Это связано с тем, что людям приходится больше находиться дома, поэтому они начинают задумываться об интерьере и собственном комфорте в нём. К тому же программа льготной ипотеки увеличила количество сделок на рынке недвижимости. Это также повлияло на спрос на услуги и товары по ремонту, в связи с чем цена на них выросла.

Ожидать ли дефицита стройматериалов и с чем это может быть связано
© Roomble.com

Около 46% россиян предпочитают покупать строительные материалы в гипермаркетах. Популярными считаются «Леруа Мерлен», ИКЕА, «Касторама», ОБИ, «Петрович».

Жители городов России стараются экономить на материалах для ремонта. Причём те, кто предпочитает гипермаркеты, готовят для покупок больший бюджет.

Специалист аналитического центра «НАФИ» Мария Карпова считает, что ремонт останется актуальным для россиян, но бюджет на него будет меняться в зависимости от экономической ситуации.

Фото — с сайта Depositphotos.

Читайте также: Создай свой дизайн статуэтки для конкурса Лето в Москве — июньские фестивали, выставки и важные события Дни промышленного дизайна в Сколково — 5 важных событий