Выставка «Земля обетованная» откроется в центре Artplay

Центр дизайна Artplay представляет художественный проект «Земля обетованная».

Выставка «Земля обетованная» откроется в центре Artplay
© Вечерняя Москва

Посетители увидят те «места силы», которые вдохновили участников выставки. Они погружают во внутреннее созерцание мира, будят воспоминания, наполняют энергией. Художник ищет гармонию образа, и неважно, где позволено ему ее найти: в Тибете, Непале, Индии, в российской глуши, в поле, в заброшенном саду. Важно состояние в момент озарения.

Для выставки свои работы предоставила живописец Ирина Ива, которая профессионально владеет приемом фресковой живописи, открывая взору публики удивительный мир цвета — независимо от того, где были созданы работы, в какой части планеты.

Профессиональный архитектор Андрей Асс выступил в проекте с серией графики и живописи, тема которой — заброшенные постройки деревенских домов, мостки к пруду, где когда-то женщины стирали белье. Все это — детские воспоминания о деревне.

Тишина Сурена Айвазяна — в дзенбуддистском погружении в предмет его исследования, будь это цветы, травы, листья, деревья или модель. Мир, созданный на картине, органичен в его мистической составляющей.

В проекте также принимают участие фотограф Денис Батуев и искусствовед Галина Мажейкина.

Выставка открыта с 16 ноября по 9 декабря.

Участие в мероприятии бесплатное, сообщается на сайте центра.