Щербакова — об ошибке в короткой программе ГП: проблема не техническая, а в моей голове

Чемпионка мира Анна Щербакова прокомментировала ошибку в короткой программе на этапе Гран-при в Италии. По итогам прокатов всех фигуристок она заняла промежуточное третье место.

Щербакова — об ошибке в короткой программе ГП: проблема не техническая, а в моей голове
© Чемпионат.com

«Во-первых, хочу сказать, что я очень рада за Луну. Своим выступлением я недовольна, потому что допустила грубую ошибку. Проблема была не техническая, а в моей голове. Этери Георгиевна сказала, что я слишком много думаю, ведь каскад уже настолько отработан на тренировках, и я могу делать его из любого положения. Я много раз сделала его на разминке и перед прокатом. Наверное, думала, как сделать лучше, и прыгнула двойной тулуп, чтобы не остаться без каскада. Неудачное было приземление.

Прекрасно помню, как выступала здесь на Финале Гран-при. Вспомнила свои ощущения тогда и сейчас, и, наверное, я сильно изменилась, стала увереннее, привыкла к соревнованиям. А ведь тогда всё было в новинку, я больше нервничала даже на обычных тренировках. Сейчас всё поспокойнее, плюс тут всё кажется знакомым и приятно вспоминать моменты с тех соревнований», — передаёт слова Щербаковой корреспондент «Чемпионата» Екатерина Ефимова.

Чемпионат.com: главные новости