Интерьер ресторана More & More погружает гостей в морской мир

Дизайнеры архитектурного бюро ARCHPOINT Валерий Лизунов, Екатерина Агеева и Максим Винокуров создали дизайн-проект для ресторана More & More, который находится в Казани. Основной идеей интерьера стала морская тематика, ведь фишка заведения — морепродукты.

Интерьер ресторана More & More погружает гостей в морской мир
© Roomble.com

Дизайнеры проекта добавили в интерьер и монохромную минималистичную скандинавскую отделку. Они использовали в оформлении помещения натуральные материалы, простые линии и лаконичные формы. Пространство украсили картинами и коллажами, акцентом же ресторана стал большой аквариум. В заведении разместили импровизированные колонны из мидий, которые похожи на ферму по выращиванию этой живности.

На пол положили дубовый паркет с чёрно-белой плиткой, а на стенах разместили панели из дуба. В ресторане поставили деревянные столы, винные шкафы и кадки для растений, стулья польского бренда Paged.

Барную зону дизайнеры разделили на две зоны — винный бар в деревянной отделке и бар для крепких напитков, фасад которого выложили из кубиков искусственного льда с фоновой подсветкой. В ресторане также расположена открытая кухня, светильники и люстры.

Заведение предусматривает и VIP-зону для фуршетов или переговоров. В помещении разместили большой стол и светло-серые кресла. Местом притяжения выступает дерево с большой кроной, тень от которого падает на белую скатерть. В этом помещении стены оформили деревянными панелями, а в некоторых местах можно заметить отделку из деревянных палочек.

Читайте также: Крутой дизайн спальни: сон под открытым небом Детская мебель для девочки: кровать-мечта Новинки с Maison & Objet — в Москве появился ещё один крутой европейский бренд