В России наблюдается дефицит товаров для дома из-за COVID-19

Из-за пандемии нарушились поставки и ряд маленьких магазинов закрылись, что привело к нехватке таких товаров для дома, как шторы, корзины для белья, скатерти, мебель, и еще некоторых видов техники европейских производителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

В России наблюдается дефицит товаров для дома из-за COVID-19
© Primpress

Директор по товарным закупкам сети «Леруа Мерлен» Михаил Никифоров заявил, что и у них периодически возникают трудности с импортом из-за дефицита морского транспорта и контейнеров.

Дизайнер интерьера Алена Власова отметила, что с недавних пор товары для дома европейского производства практически пропали из продажи.

Также усугубило положение закрытие многих небольших магазинов, в которых продавались шторы, скатерти, салфетки и другие товары декора, отметила Власова.

Кроме того, в интерьерной студии ELF interior рассказали, что на складах практически отсутствует бытовая техника немецких производителей.

Руководитель студии мебели и дизайна «Дени Арт» Татьяна Скворцова подчеркнула, что из-за увеличения сроков поставок, дефицита фурнитуры и материалов стоимость мебельных изделий в последнее время постоянно растет на 25-40% в зависимости от позиции.