5 примеров из Instagram, когда радиатор становится элементом декора

Размещение радиаторов отопления в жилых помещениях большей части России в силу климатических условий давно определено. Традиционно — под окном, на пути прохладного воздуха. Однако, дизайнеры своими фантазиями двигают и этот процесс. Под запрос появляются и конструктивные предложения.

5 примеров из Instagram, когда радиатор становится элементом декора
© Roomble.com

Наряду со световым и цветовым решением интерьера областью творческой интерпретации становится и тепловой сценарий помещения. При нынешнем уровне строительных и отделочных материалов уже возможно иное расположение отопительных приборов, кроме привычного под подоконником. И тогда не совсем изящная часть коммуникаций может стать частью декора.

При выборе источников тепла на первый план выходят, прежде всего, технические и эксплуатационные характеристики прибора, соответствие его возможностей с кубатурой помещения и температурным режимом, комфортным для жильцов. Стиль и форма всё же вторичны.

Секционные, трубчатые, панельные, высокие вертикальные, напольные, плоские — сейчас много вариантов батарей для любого интерьера. Если же в угоду практичности выбор останавливается на не слишком привлекательных моделях, опытный дизайнер сможет и их обыграть и вписать в интерьер.

Читайте также: Где жила Вирджиния Вульф: дома 9 известных писателей 15 идей для создания кухни, на которой хочется проводить время 40 белых кухонь, которые не оставят вас равнодушным