«Иногда надо уйти, чтобы стать ближе»: IKEA представила другой взгляд на подготовку к Новому году

IKEA в России запустила новогоднюю кампанию в рамках движения Homepositive (позитивного отношения к дому) – в ролике от креаторов Instinct и режиссёра Ильи Найшуллера представлена необычная история подростка, который, как в детстве, вместе с родителями радостно готовится к празднику. Об этом Sostav сообщила пресс-служба бренда.

«Иногда надо уйти, чтобы стать ближе»: IKEA представила другой взгляд на подготовку к Новому году
© Sostav.ru

Случилось чудо: ваш ребёнок снова ждёт Новый год – он с энтузиазмом украшает ёлку, проводит в доме генеральную уборку и бережно заворачивает подарки в тематическую упаковку. В чём причина такого ожидания праздника? Потому что это его первый самостоятельный Новый год дома, сообщает нам IKEA.

«Иногда нужно уйти, чтобы стать ближе», уверены креаторы. Так они хотели показать, что самое главное в праздновании Нового года – это когда близкие слышат и учитывают пожелания каждого. Ведь любовь можно выразить не только с помощью совместного празднования, но и дав свободу повзрослевшим детям.

В прошлом году IKEA, Instinct и Найшуллер сняли новогодний блокбастер о разумном потреблении – в ролике произошло нападение на спальный район остатков недоеденных закусок и сладостей с новогоднего стола.

Cостав творческой группы:

IKEA в России (клиент)

Marketing Director: Инна РоманьолиMarketing Communication Manager: Анна ФокинаMarketing Communications Leader Cluster: Ольга БеляеваMarketing Communications Specialist Cluster: Ольга ЧерноваContent Specialist: Ольга ТрукецInterior Designer: Иван Нырков

Instinct (агентство)

Chief Creative Director: Ярослав ОрловChief Creative Director: Роман ФирайнерAssociate Creative Director: Антонина ПироговаAssociate Creative Director: Евгений ГолованьStrategic Planning Director: Анна ЗахароваClient Service Director: Марина ВершининаGroup Account Director: Ирина ГорноваAccount Director: Ксения МихайловаProducer: Татьяна Дмитриева

Alfafilm (продакшн)

Режиссёр: Илья НайшуллерОператор: Андрей Краузов