Пасынок Джигарханяна недоволен маленьким наследством приемного отца, которого не хватило на похороны и памятник

Армен Джигарханян скончался год назад в возрасте 85 лет от сопутствующих заболеваний. Несколько месяцев перед смертью он уже не вставал с кровати. Позже его родных обвинили в том, что они не осуществляли должного ухода и не давали жизненно необходимых лекарств. Некоторые пользователи уверены, что бывшая жена Армена Борисовича Татьяна Власова и её сын Степан вернулись из США только ради наследства, поняв, что Джигарханяну осталось недолго.

Пасынок Джигарханяна недоволен маленьким наследством приемного отца, которого не хватило на похороны и памятник
© Клео.Ру

Сама Татьяна Сергеевна данные слухи отрицает: и об уходе за актером, и о наследстве. В студии программы «Прямой эфир», которая была посвящена первой годовщине со дня смерти актёра, Татьяна и Степан попытались оправдаться перед зрителями и гостями.

Так, Степан сообщил, что не понимает, откуда идут слухи об огромном состоянии покойного актера. Действительно, у Джигарханяна осталось несколько банковских счетов, но только на двух из них в итоге оказались деньги: 2000 рублей – на первом, несколько пенсий – на втором. Ещё четыре счёта были полностью обнулены, и в этом мужчина обвиняет Виталину Цымбалюк-Романовскую. По его словам, хитрая и продуманная экс-супруга Армена Борисовича присвоила все деньги себе в период бракоразводного процесса или незадолго до него.

От Джигарханяна осталась и однокомнатная квартира, но она расположена за МКАД. Есть недвижимость в центре столицы, но несколько лет назад из-за Цымбалюк-Романовской пришлось продать половину жилплощади ресторатору Растегину. Тот позволил актёру пользоваться всей площадью до самой его смерти, сейчас этой же возможностью обладает Татьяна Власова. Но актриса намерена обратиться в суд, признать сделку недействительной и вернуть себе шикарную квартиру. К слову, сейчас она проживает именно там.

Получается, что наследство, оставленное Джигарханяном, не такое уж и большое. Если брать во внимание все расходы на похороны и установку красивого памятника, то это сумма в разы превышает сумму наследства, как уверяет Степан.

Родным пришлось пойти на дополнительные траты: Армен Борисович хотел быть похоронен рядом с дочерью, которая скончалась в конце 80-х годов. Её памятник пришлось демонтировать, реставрировать и установить заново. Также семья потратилась на врачей, которых постоянно вызывали в дом артиста, сиделку, дорогие лекарства.

В любом случае члены семьи не понимают, куда делись деньги со счетов Джигарханяна. Но в любом случае это не последние средства семьи: Степан хорошо зарабатывает (у него прибыльный бизнес), потому он мог позволить и частных врачей, и шикарные похороны, и установку красивого памятника. Сейчас пасынок Джигарханяна помогает финансово своей матери.