Врип главы Красногорска Дмитрий Волков посетил два объекта здравоохранения

В выездном совещании поучаствовали также депутат Мособлдумы Роман Володин, профильные сотрудники красногорской администрации, представители ГБУЗ «Красногорская больница №1» и подрядной организации ООО «2Б Проект». 

Врип главы Красногорска Дмитрий Волков посетил два объекта здравоохранения
© runews24.ru

На данный момент в роддоме уже запущено отопление и закончен монтаж крыши, внутренних перегородок, также установлены оконные блоки, заштукатурены стены и сделана стяжка пола. Продолжается монтаж сетей водоснабжения и канализации, системы вентиляции, облицовка фасада. Стройготовность объекта составляет 55%.

Главврач Красногорской горбольницы №1 Анжелика Евзерихина сказала, что капремонт в медучреждении должен закончиться в марте будущего года. Принять первых рожениц в обновленном здании собираются уже в середине лета. 

После обхода роддома группа проверяющих направилась на Московскую областную станцию скорой медпомощи на ул. Знаменской. Здесь рабочие почти закончили стройработы. В помещениях заменили полы, потолки, освещение, сантехнику, трубопровод, электропроводку, также были отделаны стены, сделаны перегородки, частично заменили двери и отремонтировали окна. Также в смету включили замену перил на лестничных пролетах, покраску, увеличение слоя штукатурки стен. Закончить все работы планируют в середине декабря. 

Волков отметил, что обязательно вернется на объекты с проверкой еще раз и оценит динамику. В общей сложности темпы хорошие, людей хватает, все необходимые стройматериалы в наличии.

Ремонт роддома и Красногорской станции скорой помощи ведется в рамках регпрограммы «Модернизации объектов здравоохранения». В нынешнем году за счет облбюджета в Красногорске обновили травмпункт и подстанцию скорой медпомощи в Нахабино.