Необычные полки в книжном магазине Москвы привлекли внимание россиян

Книги в одном из магазинов в центре Москвы, рассортированные на полках по цветам, привлекли внимание россиян. Снимки необычной расстановки публикует Facebook-сообщество «Арбат и окрестности».

Необычные полки в книжном магазине Москвы привлекли внимание россиян
© Мослента

«Есть на Арбате книжный магазин. Он в Москве такой один», — подписал фотографии автор поста. На кадрах видно, что на стеллаже висит табличка с необычной надписью «Название не помню, но обложка была…». Каждая полка подписана названием цвета предполагаемой книги: «белая», «красная», «синяя», «зеленая».

Креативное решение нашло отклик среди комментаторов. «Супер! Молодцы!», «Искреннее спасибо, много времени в этом магазине провела, много хороших книг нашла», — написали пользователи сети.

«Куда повернет жизнь, неизвестно, может быть, у таких магазинов есть будущее?» — философски поинтересовался один из юзеров. Некоторые вспомнили, что похожая книжная лавка когда-то работала в районе станции метро «Парк культуры».

Ранее аналитики «Авито» составили рейтинг любимых книг москвичей. В список вошли сага о Гарри Поттере, произведения Стивена Кинга и цикл польского писателя Анджея Сапковского «Ведьмак».

Мослента: главные новости