Суздаль, Ярославль, Ростов и Кострома: сколько стоит аренда квартир в городах Золотого кольца на Новый год

Старинные русские города в новогодние праздники похожи на сказочные, с их заснеженными башенками монастырей и нарядными купеческими особняками, с веселыми катаниями на санях и коньках. Там царит настоящая русская зима, а жизнь течет размеренно даже в Новый год. Мы выбрали несколько жемчужин Золотого кольца и узнали, во сколько обойдется аренда квартиры на стремительно приближающихся каникулах в Ярославле,Ростове,Костроме и Суздале.

Суздаль, Ярославль, Ростов и Кострома: сколько стоит аренда квартир в городах Золотого кольца на Новый год
© Мир квартир
Несмотря на запреты массовых мероприятий, ёлки будут радовать жителей и гостей городов Золотого кольца. Фото: 

Ярославль: самый большой зоопарк и своя Красная площадь

Официальная столица Золотого кольца – город с тысячелетней историей, увековеченный на тысячерублевой купюре. Ярославль восхищает приезжих атмосферой уютной старины. Здесь сохранились дома разных эпох, остатки городских укреплений, храмы XIV века постройки и жилая застройка в стиле модерн. Мемориальные доски напоминают о живших здесь поэте Николае Некрасове, певце Леониде Собинове, художнике Алексее Саврасове. А ярославские пейзажи стали декорациями к 100 кинофильмам – «Афоне», «Кин-дза-дза», «Экипажу»…

На Стрелке в Ярославле зимой особенно красиво. Фото: @yaffa.grigoriy

В новогодние каникулы город поразит украшенной двухуровневой набережной и своей Красной площадью. Детям наверняка понравится ландшафтный зоопарк, крупнейший по площади в России, в котором можно гладить животных.

«Однушка» с видом на Московский проспект – 3,9 тыс. в сутки

«Однушку» размером 37 кв. м на Московском проспекте в Ярославле с 30 декабря по 2 января можно арендовать за 11,7 тыс. рублей на двоих. Квартира находится на 12 этаже кирпичной 13-этажки, в ней два коридора и застекленная лоджия. Двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, раскладной диван, большой гардероб с зеркалом в полный рост, стол, стулья, телевизор, стиральная машина и wi-fi – к услугам гостей. Постельное белье, полотенца и моющие средства входят в арендную плату.

Самая дешевая квартира в Ярославле на Новый год сдается в аренду за 3,9 тыс. Фото: Мир Квартир

Из окон открываются панорамный вид на проспект и парк с прудом. Рядом находятся спортивный комплекс «Атлант» и ледовый дворец «Арена-2000», торговые центры, кафе, банки, детские и спортивные площадки. До исторического центра города – 10 минут езды.

Большая «двушка» в сталинском доме – 9 тыс. в сутки

Большую двухкомнатную квартиру предлагают на новогодние праздники в сталинском доме на Депутатской улице. Жилье размером 90 кв. м размещается на втором этаже трехэтажного здания. Здесь высокие потолки и толстые, звуконепроницаемые стены. Спальня с двуспальной кроватью с ортопедическим матрацем и постельным бельем, в гостиной – два больших раскладных дивана с постельными комплектами. Помещение укомплектовано европейской мебелью и техникой. В шаговой доступности – набережная, Губернаторский сад, Успенский собор, Спасо-Преображенский монастырь и другие достопримечательности. Сутки пребывания в таком жилище в новогодние сутки обойдутся в 4,2 тыс. рублей. Залог 3 тысячи арендодатель вернет гостям перед их отъездом.

А большую двухкомнатную квартиру предлагают арендовать за 9 тыс. Фото: Мир Квартир

Ростов: богатыри, Царевна-лягушка и озеро Неро

Родина былинных богатырей и русских святых встретит старым валуном с надписью «Днесь светло красуется преславный град Ростов». Стены Троице-Сергиева Варницкого монастыря в Ростове Великом помнят Сергия Радонежского. В 1973-м в Ростовском кремле снимали сцены культового советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию». А недавно в городе создали камерный музей Царевны-лягушки, которая, как считается, провела три года в образе земноводного в болотах у озера Неро – уникальной достопримечательности Ростова. Это одно из немногих озер в мире, которое появилось около полумиллиона лет назад. В музее собрано более 2 тыс. разных фигурок лягушек. Слабая половина человечества в этом музее может попробовать себя в кулинарном искусстве – как царская невестка, а мужчины – потягаться в силе и ловкости.

Только славянам – 3 тыс. в сутки

Рядом с озером Неро на Пролетарской улице можно арендовать однокомнатную квартиру-студию размером 33 кв. м. Жилье находится на первом этаже трехэтажки. Во всей квартире установлены теплые полы, есть вся необходимая мебель и бойлер на случай отключения горячей воды. Гостям предложат постельное белье, полотенца, посуду, моющие средства, чай, кофе и сахар. Все включено в посуточную стоимость – 3 тыс. рублей. Залог за ключи 1 тыс. рублей возвращается при выезде. «Кваpтирa сдается только славянам и не сдaeтcя местным жителям», – категоричен в объявлении арендодатель.

Кваpтирa-студия за 3 тыс. рублей в сутки. Фото: Мир Квартир

У Спасо-Яковлевского монастыря – 3,5 тыс. в сутки

Большую квартиру на новогодние каникулы сдают в Ростове за 3,5 тыс. рублей в сутки для четверых туристов. Жилье размером 71 «квадрат» размещается на втором этаже пятиэтажки на улице Добролюбова. Гостям предложат полный комплект мебели, бытовую технику и посуду. По желанию гостей арендодатель предоставит детскую кроватку и постельные принадлежности.

Большую квартиру на четверых-пятерых человек можно арендовать за 3,5 тыс. Фото: Мир Квартир

С балкона открывается вид на Спасо-Яковлевский монастырь, который находится в двух кварталах. Рядом располагаются сетевые магазины, ресторан и остановка, откуда на маршрутке можно уехать в соседний Ярославль.

Кострома: Снегурочка и самая красивая пожарная каланча

На родине Снегурочки в Костроме Новый год можно встретить у стен древнего кремля. Там, на насыпном валу, можно посидеть в беседке писателя Островского, для которого Кострома был родным городом. А на Молочной горе возвышается памятник Ивану Сусанину, спасшему будущего царя Михаила Романова, который потом скрывался от опалы Годунова в Ипатьевском монастыре Костромы.

Веерное расположение улиц, утвержденное еще Екатериной Великой, придает городу, расположенному на семи холмах у слияния двух рек – Волги и Костромы, особенное очарование. В городе поставили памятник собаке, служившей в пожарной части, а пожарная каланча на проспекте Текстильщиков – архитектурный памятник классицизма и к тому же самая красивая каланча в нашей стране. Николай I, посетивший Кострому в 1834 году, воскликнул: «Такой у меня в Петербурге нет!».

«Однушка» в старинном доме – 4 тыс. в сутки

На праздники в Костроме можно поселиться в трехэтажном доме дореволюционной постройки. Такое посуточное жилье предлагают в центре города на улице Советской. «Однушка» площадью 30 кв. м с современным ремонтом и мебелью располагается на последнем этаже. Имеется стиральная машина и холодильник. Окна выходят во двор, поэтому в помещении тихо, а на парковке всегда имеется свободное место для автомобиля. Стоимость в праздничные сутки составит 4 тыс. рублей. Возможно предоставление третьего спального места. Залог возвращается при отъезде гостей.

В Костроме предлагают встретить праздник в доме царских времен. Фото: Мир Квартир

Квартира рядом с вокзалом – 3,3 тыс. в сутки

Арендовать квартиру в районе железнодорожного вокзала в новогодние праздники предлагают за 3,3 тыс. рублей на двоих. Такую «однушку» размером 40 кв. м мы нашли на третьем этаже восьмиэтажной новостройки. Арендодатель презентует свое жилище как «апартаменты с самой шикарной кроватью» – на большой кровати с ортопедическим матрасом можно хорошо отдохнуть с дороги. В чистом помещении имеются вся бытовая техника, а также гладильная доска, wi-fi и кабельное телевидение. На парковке во дворе всегда найдутся машино-места. Рядом – парк «На Никитской» и Дом музыки.

Квартира в аренду рядом с парком и вокзалом стоимостью 3,3 тыс. в сутки. Фото: Мир Квартир

Суздаль: белокаменные палаты, звон колоколов и медовуха

Самый маленький из городов Золотого кольца в новогодние праздники наполнен волшебной атмосферой: звон колоколов разливается в морозном воздухе, а архитектурные здания восхищают своей симметричностью. Это Суздаль, который называют столицей белокаменного зодчества. Подлинное архитектурное чудо Суздаля – бесстолпная Крестовая палата, возведенная еще в конце XVIII столетия. Бесконечно можно любоваться неприступной цитаделью на крутом берегу реки Каменки – Спасо-Евфимьевым монастырем, основанным в 1350 году. А потом отправиться пробовать местный гастрономический бренд – медовуху с мятой, можжевельником или малиной.

Суздальский кремль красив при любой погоде. Фото: nne.ru

«Евродвушка» в современном доме – 3 тыс. в сутки

В сказочном городе и квартиры в аренду на Новый год предлагают по «сказочным» ценам. Например, на бульваре Всполье «евродвушку» размером 45 кв. м можно снять за 3 тыс. рублей в сутки. Это жилье располагается на втором этаже новой кирпичной трехэтажки. Помещение с современным ремонтом, новыми мебелью и техникой, подключены и работают wi-fi и более 150 телеканалов. В спальне стоят кровать королевского размера и двуспальный раскладной диван, телевизор с огромной диагональю.

В кухне-гостиной имеются большой обеденный стол, раскладной диван холодильник, духовой шкаф, варочная панель, микроволновая печь, электрический чайник, посуда для приготовления еды, столовые приборы и бокалы. Из кухни можно выйти на застекленную лоджию. Есть вместительный встроенный шкаф-купе с зеркалом в полный рост и гладильная доска, большая ванная с душевой кабиной и стиральной машиной.

«Евродвушку» можно снять за 3 тыс. при условии аренды не менее 4 дней. Фото: Мир Квартир

Под окнами во дворе расположены бесплатная парковка и детская площадка. В пешей доступности – сетевые магазины, кафе, ресторан, стоматология, аптека и кинотеатр. Достопримечательности исторического центра – в 10 минутах ходьбы.

«Двушка» для троих – 2,5 тыс. в сутки

Двухкомнатную квартиру на втором этаже хрущевской трехэтажки в новом благоустроенном районе города предлагают в аренду за 2,5 тыс. рублей. Ее площадь – 55 кв. м. В помещении выполнен современный ремонт. Имеются вся мебель, посуда и бытовая техника для комфортного размещения до трех гостей. Во дворе – парковка для автомобилей жильцов. А в 10 минутах ходьбы – Спасо-Ефимьевский монастырь, магазины, банк, аптеки и рестораны.

«Двушка» обойдется в 2,5 тыс. в сутки, если гости останутся на все новогодние каникулы. Фото: Мир Квартир

Новый год в Крыму и Сочи: едем на море за зимней романтикой

Шашлыки, баня, лыжи. Сколько стоит снять коттедж на Новый год в Подмосковье?

Павел Воля и Ляйсан Утяшева на Рублевке: дом, где смешались все цвета и стили

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости