Посетители московского ТЦ Kvartal West застряли в лифтах после отключения электричества

В столичном торговом центре Kvartal West произошло отключение электричества. В результате чего все посетители оказались заблокированы в здании. Часть людей также не может выйти из лифтов.

Посетители московского ТЦ Kvartal West застряли в лифтах после отключения электричества
© Daily Storm

Очевидец сообщил Znak.com, что из-за погасшего электричества посетители не могут выйти из торгового центра, а также покинуть парковку.

«Генераторы запасные в ТРЦ не сработали, к зданию приехали восемь пожарных машин», — рассказал очевидец. При этом представитель Kvartal West заявил изданию, что «люди не были заблокированы».

«Охрана выводила людей, эвакуации не было, просто отключилось электричество», — сообщили в торговом центре.

Kvartal West принадлежит ГК «Ташир». Фирма была основана президентом Ассоциации армянских предпринимателей России Самвелом Карапетяном. По данным Forbes, Карапетян занимает 46-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России.

В октябре 2021 года экс-гендиректор компании-собственника торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» Юлия Богданова получила 14 лет колонии. Генеральный директор основного арендатора Надежда Судденок осуждена на 13,5 года заключения. Технический директор Георгий Соболев приговорен к 11 годам лишения свободы.

Суд Кемерова установил, что трое руководителей сгоревшего торгового центра оказывали небезопасные услуги и нарушали требования пожарной безопасности. Также суд признал пожарных, тушивших торговый центр, виновными в халатности. Всего фигурантами уголовного дела стали восемь человек.

Заметка дополняется

]]>