Выставка мишек Тедди пройдет на Тишинке

Международная выставка мишек Тедди Hello Teddy с 3 по 5 декабря приглашает москвичей и гостей столицы в ТЦ «Тишинка», где тысячи медведей устроят настоящий предновогодний праздник.

Выставка мишек Тедди пройдет на Тишинке
© Вечерняя Москва

В центре Москвы разместится настоящий рождественский город, в центре которого расположился каток. Здесь, на катке можно встретить не только мишек Тедди, но и их многочисленных друзей: зайцев, выдр, лис, барсуков.

В рамках борьбы с зимним авитаминозом художник Елена Егорова создала проект «Фрутомонстры», объединивший мишек Тедди с полезными фруктами и овощами.

Самых маленьких мишек на выставке можно будет рассмотреть под микроскопом. Мастерская миниатюрной игрушки представит наномишек Тедди, которые умещаются на кончике мизинца, работы достойные Левши.

Некоторые из наномедведей уже имеют свою недвижимость: в качестве дома они оборудовали и обставили мебелью скорлупу грецкого ореха. Среди миниатюрных мишек — клоуны и костюмированные герои, рост которых не превышает двух сантиметров.

Участие в мероприятии по билетам, сообщает пресс-служба выставки.

Здесь же, на Тишинке, с 25 по 28 ноября пройдет выставка «Гранд Текстиль». Посетители смогут оценить все грани текстильного творчества: дизайнерскую одежду, винтажные наряды, домашний текстиль, народные и театральные костюмы, кружево, куклы, ткани и аксессуары для рукоделия.

Большой раздел выставки посвящен винтажным нарядам. В разделе «Модный сад» дизайнеры устраивают показы своих новых сезонных коллекций.

Два тематических дня пройдут на выставке — это День платья, который ждет своих почитателей в пятницу, 26 ноября, и День куклы, который пройдет 28 ноября.