Свердловские меценаты купили детской больнице технику на миллионы

Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге приобрели мебель и необходимое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда Святой Екатерины.

Свердловские меценаты купили детской больнице технику на миллионы
© Ura.Ru

«Приняли решение поддержать больницу и профинансировали покупку мебели и необходимого оборудования, чтобы врачи могли помогать юным пациентам в комфортных условиях», — сообщила пресс-служба.

Также отмечено, что врачи смогут помочь детям с врожденными патологиями опорно-двигательного аппарата, приобретенными деформациями. Общая сумма закупки составила более шести миллионов рублей.

Отделение травматологии рассчитано на 20 коек и принимает детей с двухнедельного возраста. За год через отделение проходит до 600 детей. Планируется, что травматолого-ортопедическое отделение больницы откроется в начале декабря.

С весны 2020 года учредителями Фонда святой Екатерины — гендиректором УГМК Андреем Козицыным, председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и владельцем группы компаний «Сима-ленд» Андреем Симановским — реализуется масштабная программа по поддержке медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области. На данную программу выделено уже более 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.