Исаев пригласил саратовцев придумать городу фирменный стиль

Мэр Саратова Михаил Исаев предложил саратовцам создать технического задание для маркетологов, которые будут работать над новым оформлением города. Об этом сегодня, 29 ноября, глава города сообщил в своем Instagram.

Исаев объяснил, что все узнаваемые символы города, красивые места, уникальные объекты, известных уроженцев Саратова и городские легенды нужно объединить в единую визуальную концепцию, которая коснется всех видов деятельности.

По словам мэра, для этой цели в Саратове создают BrandTeam – команду, которая в течение месяца сформирует техническое задание. Затем с ним будут работать маркетологи и профессионалы в сфере бренд-продвижения.

Чтобы подать заявку на попадание в BrandTeam, саратовцам нужно до 5 декабря заполнить анкету по ссылкев Instagram-аккаунте Михаила Исаева.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ Любая насмешка за ваши деньги. Как пользователи интернета обвинили Артемия Лебедева в троллинге Саратова О создании нового фирменного стиля города саратовские дизайнеры начали говорить в 2018 году. Они даже

объединились вместе

, чтобы обсудить, какой дизайн нужен и подходит Саратову. Попытку создать для города туристический логотип предпринимал и известный российский дизайнер Артемий Лебедев, но его творение в городе встретили критически. Ранее саратовский дизайнер Эрик Шевченко

создалфирменный стиль

Саратова и разместил на своем сайте руководство по его использованию, а также придумал логотип города.