Дом на 115 квартир в Зюзино по программе реновации введен в эксплуатацию

Жилой дом на 115 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в московском районе Зюзино, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Зюзино по адресу: Севастопольский проспект, вл. 79, введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом является односекционным с подземным паркингом по индивидуальному проекту. На вентилируемых фасадах с отделкой из клинкерной плитки и кирпича установлены корзины для кондиционеров.

«В доме 115 квартир (однокомнатных - 45, двухкомнатных - 30, трехкомнатных - 40). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», - пояснил Загрутдинов.

Отмечается, что первый этаж здания нежилой: здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В доме предусмотрены грузопассажирские лифты, которые оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

В пресс-службе добавили, что придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.