Кэрри, а может, Саманты? Какая из квартир героинь «Секса в большом городе» подходит именно вам

Героини сериала «Секс в большом городе»
Кэрри, а может, Саманты? Какая из квартир героинь «Секса в большом городе» подходит именно вам
© WMJ.ru
Интерьер квартиры Кэрри Брэдшоу
Интерьер квартиры Кэрри Брэдшоу
Интерьер квартиры Кэрри Брэдшоу
Интерьер квартиры Кэрри Брэдшоу
Интерьер квартиры Кэрри Брэдшоу
Интерьер квартиры Кэрри Брэдшоу
Интерьер квартиры Шарлотты Йорк
Интерьер квартиры Шарлотты Йорк
Интерьер квартиры Шарлотты Йорк
Интерьер квартиры Миранды Хоббс
Интерьер квартиры Миранды Хоббс
Интерьер квартиры Миранды Хоббс
Интерьер таунхауса Саманты Джонс
Интерьер таунхауса Саманты Джонс
Интерьер таунхауса Саманты Джонс
Интерьер таунхауса Саманты Джонс
Интерьер таунхауса Саманты Джонс

Уже 9 декабря всех поклонников легендарного сериала ожидает продолжение «Секса в большом городе». Накануне выхода серии мы решили понастальгировать и вспомнить, в каких интерьерах жили героини. Подробнее — в нашем новом материале.

Квартира Кэрри Брэдшоу

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать со 2 по 9 декабря

За время выпуска сериала и фильмов Кэрри Брэдшоу не раз переезжала и делала ремонт. Вся история начала в маленькой квартире, где свитера хранились в духовке, а рабочий стол стоял вплотную к окну. Решив начать семейную жизнь с Мужчиной своей мечты, она лично обустроила квартиру с огромной гардеробной. Несмотря на смену локаций, Кэрри осталась верна собственному стилю. В основе идеальной квартиры героини лежат несколько факторов.

Во-первых, конечно, наличие роскошной гардеробной с полками для всевозможных аксессуаров. Во-вторых, смешение стилей — парижского шика и вечной «гламурной» классики, геометрии и текстур. В-третьих, пристальное внимание к предметам декора — важна каждая мелочь, включая смеситель в ванной или подсвечник в коридоре. Для создания квартиры мечты потребуется немало времени на поиск «того самого запаха» — для Кэрри таким стал аромат Парижа с туберозой и апельсиновым деревом.

Из аксессуаров стоит уделить особое внимание текстилю — размести в интерьере бархатные оригинальные подушки, несколько покрывал — от меховых до шелковых, но при этом отдай предпочтение однотонному постельному белью. Кстати, дань классике Кэрри отдавала с помощью многочисленных артов на стене в спальне, а также при выборе посуды. В отличие от других героинь, она не любила проводить время на кухне и большую часть вечера сидела за рабочим столом.

Таунхаус Саманты Джонс

Подстать образу героини создавались интерьеры сначала ее квартир, а затем и виллы в Лос-Анджелесе. В сериале Саманта жила в апартаментах с интерьером в современном стиле. Общее пространство было выдержано в кремовых оттенках, а ярким акцентом была красная кровать из темного дерева. В квартире было только все самое необходимое — деловой Саманты были чужды излишние украшения, конечно, если речь шла не о ювелирных изделиях. После встречи со Смитом Джаредом Саманта решает оставить Нью-Йорк и переезжает ближе океану.

В Лос-Анджелесе пара жила в роскошном таунхаусе с панорамным видом на океан. Интерьер выдержан в брутальном стиле с элементами ар-модерна и функционализма. «Сердцем» дома стала кухня-гостиная с выходом на открытую веранду. В кухне были использованы разные текстуры: черное стекло, натуральный камень, темное дерево, текстиль: бархат и хлопок. На открытой веранде Саманта установила кушетку из кожи и кофейный столик, чтобы проводить время с видом на океан и соседний таунхаус.

Квартира Шарлотты Йорк

Квартира Шарлотты — воплощение мечты домохозяйки и поклонницы неоклассического стиля с элементами французского шика. Шарлотта обустроила весь дом с акцентом на заботе о семье. Кухня с окнами выполнена в кремовых оттенках, в центре комнаты — широкий остров для приготовления десертов и других блюд. В пространстве даже предусмотрена кладовка для хранения продуктов. Столовая отделена от кухни и соединена с гостиной. За длинным столом Шарлотта устраивала обеды и ужины на большую компанию.

С особым трепетом она подошла к обустройству детской комнаты. Для дочери Шарлотта создала уютную спальню принцессы в розовых оттенках. Рядом с резной кроватью расположился шкаф с книгами и играми, а по периметру комнаты расставлены игрушки. В квартире несколько гостиных. В одной из них Кэрри осталась после неудавшейся свадьбы с Мистерос Бигом. У стены в комнате расположился диван, к которому подобрали журнальный столик, а по бокам поставили книжные шкафы.

Квартира Миранды Хоббс

В отличие от своих подруг Миранда предпочла для жизни не шумные улицы Манхеттена, а спокойный и современный Бруклин. Вместе со Стивом она обустроила комфортную квартиру для семейной жизни. В ней всего несколько комнат, но внимание уделено каждому. Так, у сына героини собственная спальня, в которой нашлось место и играм, и зоне для экспериментов, и занятиям по учебе. Спальня Миранда и Стива выдержана в темных оттенках. Посередине комнаты кровать с бархатным изголовьем. Рядом торшер, кресло, а над кроватью — картина современного художника.

В гостиной ярким акцентом стали желтое кресло и шоколадный диван, а по периметру поставлены книжные шкафы. В центре комнаты журнальный столик, поставленный на дизайнерском коврике. Перед Новым годом Миранда поставила пышную елку, которая гармонична вписалась в общий интерьер.

К слову, недавно мы писали, как выглядит загородный дом Джигана и Оксаны Самойловой. По возвращении из США после родов вся семья Джигана переехала в новый загородный дом с огромной внутренней территорией, на которой расположены несколько построек. Трехэтажный особняк выполнен в стиле минимализма, а интерьер — помпезной роскоши. На каждом этаже установлены панорамные окна. На крыше здания находится просторная веранда для отдыха.

Фото:кадры из фильма «Секс в большом городе», Kinoposk.ru.