В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий

В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий «Косыгин парк». Он заработал на базе Российского государственного университета имени Косыгина, передает официальный сайт мэра.

В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий
© Мослента

Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что открывшийся технопарк стал 20-м по счету в Москве. «Программы в нем рассчитаны на ребят 12-17 лет. Обучаясь здесь, они смогут получить прикладные навыки и знания по дизайну одежды, цифровому проектированию, программированию роботизированных устройств и другим востребованным специальностям в сфере креативных индустрий», — отметила чиновник.

В технопарке открыты кластеры информационных технологий, «Чистый мир», «Мода 4.0», «Умная одежда» и «Устойчивая мода». Выбрав одно из направлений обучения, можно узнать больше о 3D-дизайне, цифровой моде, инновационных материалах для легкой промышленности, а также о технологиях виртуальной и дополненной реальности.

Занятия будут вести преподаватели вуза. Помимо основной образовательной программы, в технопарке планируют проводить мастер-классы, лекции и инженерные соревнования. Партнерами «Косыгин парка» стали крупные технологические компании, модные дома, производители одежды и обуви.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл детский технопарк «Московский транспорт» для талантливых подростков от 12 до 18 лет. Проект был создан при поддержке правительства Москвы и Минтранса.

Мослента: главные новости