Хакеры атаковали информационную систему образования Амурской области

По информации министерства цифрового развития и связи Амурской области, платформа подверглась атаке хакеров. «Нападение» касается только самого канала связи, но не сведений в нем, они защищены, — подчеркнула зампред регионального правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
Хакеры атаковали информационную систему образования Амурской области
© 2x2.su

Атака началась в пятницу, 9 декабря, и была успешно разрешена специалистами центра информационных технологий, но на этом неприятности не закончились.

Мошенники увеличили мощность информационных вторжений. Именно поэтому у родителей появились трудности со входом в региональную информационную систему.

На данный момент проблема еще не решена. Хакеры продолжают взламывать ресурс. Специалисты минобрнауки Приамурья вместе с минцифры принимают необходимые меры, чтобы нужная информация была доступна уже со следующей недели.

Напомним, в Благовещенске установлена личность хакера, взломавшего систему электронных табло на автобусных остановках. Накануне шутник запустил на одном из таких табло неприличную надпись. Строка, нелицеприятно характеризующая некую Лесю, транслировалась в районе улиц Ленина - Шимановского.