Роскошные и ужасные: 7 домов из голливудских кинолент, которые фанаты могут снять на сутки

Что объединяет героев фильмов и сериалов? В их роскошных и уютных домах зрители и сами не прочь скоротать вечерок. К чему облизываться — мы изучили предложения на Airbnb и узнали, во сколько фанатам встанет аренда звёздной «недвижки».

Роскошные и ужасные: 7 домов из голливудских кинолент, которые фанаты могут снять на сутки
© Клопс.Ru

1. Особняк из фильма «Один дома»0+

В начале декабря знаменитый дом в пригороде Чикаго предлагали снимать посуточно. Арендодатель представился Баззом Макаллистером — в фильме так звали старшего брата главного героя, Кевина.

Декорированный в рождественском стиле особняк сдавался за 25 долларов с такой «начинкой»: четыре гостевые комнаты, две спальни, зелёный махровый халат отца, подвешенное на лестнице ведро краски и недоеденные спагетти со стаканом молока. Вы не ошиблись — хозяева воссоздали часть сцен из первой части кинофраншизы.

Желающих оказалось так много, что даты расхватали за первый час публикации объявления. Сейчас даже самых состоятельных съёмщиков встретит унылое: «Извините, дом недоступен для пребывания». По словам владельца, каждый заработанный цент направляется в пользу детской больницы «Ла Рабида».

2. Квартира Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе»16+

Месяцем ранее на официальном аккаунте Airbnb опубликовали пост о сдаче квартиры, с которой начинала автор колонки о сексе в газете «Нью-Йорк Стар». Вот что гостям предлагали за 23 доллара в сутки:

примерить дизайнерские наряды из гардеробной Кэрри Брэдшоу,посидеть за рабочим столом журналистки и почитать книги из её библиотеки,поболтать с подругами по домашнему телефону времён «нулевых»,приготовить, наконец, коктейль «Космополитен».

Героиня Сары Джессики Паркер жила на Манхеттене, в престижном квартале Верхний Ист-Сайд. На деле квартира Брэдшоу находится в Челси, но это ведь не проблема?

3. Дом в Годриковой впадине из «Гарри Поттера»16+

Согласно сюжету седьмого фильма, в этом неприметном доме погибли родители мальчика-волшебника — Лили и Джеймс Поттер. Особняк в деревне Лавенхем сдаётся минимум на две ночи, в январе есть несколько свободных «окошек» — с 7-го по 10-е. Цена за радость провести этот уик-энд в Годриковой долине — 684 фунтов стерлингов.

При всей строгой аутентичности фасада гостиная встретит постояльцев колоритным духом «хиппарей» — кажется, здесь смешали всё и сразу. В распоряжении отдыхающих — две спальни с персональными санузлами.

В доме работает интернет, есть камин и рабочее пространство, подают завтраки. Владельцы предупреждают: ‎из-за возраста и планировки дом не подойдёт для отдыха с питомцами и детьми, а также людям с ограниченными возможностями.

4. Поместье Бальбиано из фильма «Дом Gucci»18+

Одна из крупнейших частных резиденций на озере Комо, согласно сюжету фильма, принадлежала Альдо Гуччи, сыну основателя семейного бизнеса Гуччио Гуччи. За тысячу евро виллу в следующем году сдадут всего на одну ночь — 30 марта.

За что платим? Четыре этажа, шесть люксовых спален, открытый бассейн, персональный пирс и пышный зелёный сад, отмеченный Британским обществом дизайнеров.

В объявлении говорится, что на самом деле в историческом дворце жил знаменитый кардинал Толомео Галлио — он построил его в конце XVI. Через сто лет резиденцию расширил и украсил кардинал Анджело Мария Дурини, использовавший виллу для торжественных приёмов и проведения фестивалей.

5. Дом Мадлен из сериала «Большая маленькая ложь»18+

Домик находится не в калифорнийском городке Монтерей, как это предполагалось в сериале, а на побережье Малибу. Обитель героини Риз Уизерспун сдают на срок от 30 дней, желающим отдохнуть здесь в январе стоит приготовить 141,9 тысячи долларов.

Поместье вмещает семь спален и восемь уборных. Имеются две «специальные» комнаты: первая — с отдельным балконом и камином, другая — с террасой и джакузи. Зрители оценят легендарную обеденную зону, запомнившуюся видом на океан и кухней-островом.

Кстати, особняк и раньше становился площадкой для съёмок голливудских картин — его интерьеры можно увидеть в некоторых сериях сериалов «Ханна Монтана» и «Диагноз: убийство».

6. Дом Беллы Свон из фильма «Сумерки»16+

Существует ли город Форкс? Этим вопросом хоть раз задавалась большая часть фанатов киносаги. Спешим обрадовать: симпатичный домик семейства Свон есть на самом деле, находится он вблизи Портленда.

Постройка 30-х годов прошлого века спряталась в тихом районе в центре острова Святой Елены. Владельцы постарались, чтобы интерьер в точности повторял увиденное на экранах — гости смогут поспать на постельном белье Беллы, а вот её одеяло до наших дней «не дожило из-за хрупкости».

О правилах аренды: бронировать за 12 месяцев, особняк сдаётся минимум на две ночи. Скидки предоставляют тем, кто решил заселиться больше чем на неделю. Желающие отдохнуть с воскресенья по четверг платят по формуле 350 долларов за ночь, прибывшим на пятницу и субботу придётся отстегнуть на сотню больше. Имейте в виду — вдобавок к этой сумме город берёт 10% налог с арендаторов.

Тусоваться хозяева запрещают. Если в доме заметят признаки вечеринки, платите штрафные 250 долларов — и с вещами на выход.

7. Дом из фильма ужасов «Крик»16+

Должно быть, самые отвязные киноманы предпочитают селиться в местах съёмок хорроров, одним из таких заявлен этот особняк. На деле поводов для страха не так много — комнаты дома декорированы в тёплых тонах, а об ужасах ночи 1996-го напоминают разве что мультимедийные примочки и специальные фишки, разбросанные по всему дому. Например:

специально оборудованная телефонная линия, звонок по которой свяжет вас с зловещим Призрачным лицом,коллекция всех фильмов серии на DVD-дисках,классические закуски 90-х,следы от ножа в гараже, оставленные во время «убийства» Татум.

Цена и вовсе смешная — пять долларов в сутки. Но есть условие: легендарный дом сдаётся на срок от трёх суток. «Призрачное лицо вернулось, чтобы терроризировать наш город, поэтому нужно быть осторожными, чтобы избежать любых столкновений», — наверное, владелец дома намекает на встречу с соседями?

Мы собрали семь блюд, которые готовили и ели киногерои, а калининградцы легко повторят.