В Ново-Савиновском районе Казани несколько домов остаются без теплоснабжения
В Ново-Савиновском районе Казани несколько многоквартирных домов в квартале 65/1 на улицах Чистопольской, Мусина, Четаева, Бичурина остаются без теплоснабжения. Причина — отключение насосов котельной "Савиново" из-за скачка напряжения.
— Как сообщили в Комитете ЖКХ, при включении произошел гидроудар в сетях, который повредил трубопровод предположительно подачи в районе дома Четаева, 48. Ведутся раскопки места повреждения, — сообщили в мэрии Казани.
Подачу тепла планируется возобновить после локализации повреждения. Однако в многоквартирные дома по ул.Четаева, 46 и 48 отопление будет подаваться со сниженными параметрами.
Ремонт на трубопроводе должны завершить в течение дня.
Сегодня утром в Ново-Савиновском районе Казани на ул. Мусина ряд многоквартирных домов остался без воды и света. В УК "Уютный дом" сообщили "Реальному времени", что произошло аварийное отключение.