В Волгограде продолжается реконструкция бульвара на проспекте Жукова

В областном центре начались подготовительные работы по обновлению общественного пространства на проспекте им. Жукова от ранее благоустроенного участка до Самарского разъезда.

В Волгограде продолжается реконструкция бульвара на проспекте Жукова
© Волгоградская правда

Специалисты убирают старое асфальтовое покрытие, с учетом погодных условий ведется демонтаж обветшалых конструкций. Сотрудники подрядной организации уже сделали траншеи, в которые уложат будущую систему полива и электропроводку для освещения и видеонаблюдения.

Важно отметить, что рабочие стараются максимально сохранить зеленые насаждения. Убрали несколько засохших деревьев и готовят почву для новых. Все свободное пространство засеют газоном.

В 2022 году прогулочную зону приведут в порядок полностью. Для удобства отдыхающих установят лавочки и урны. Общественное пространство украсят арт-объекты и скульптурные группы.

Напомним, в 2021 году часть бульварной зоны на проспекте им. Жукова уже благоустроили. Тут уложили тротуарную плитку, смонтировали новый поливочный водопровод и систему освещения, установили парковую мебель, светящиеся фигуры и другие украшения, провели озеленение.

Подробности процесса обновления бульвара смотрите в видеоматериале «Волгоградской правды.ру».

Видео: Екатерина Алтухова, Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.