Запашный: Год тигра будет очень сильно отличаться от всех остальных

Может быть, сила тигра, а это очень мощное животное, поможет в 2022 году победить коронавирусную инфекцию, заявил газете ВЗГЛЯД дрессировщик, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, отвечая на вопрос, чего ждать человечеству от этого хищника в наступающем году.

Запашный: Год тигра будет очень сильно отличаться от всех остальных
© Деловая газета "Взгляд"

Согласно восточному календарю, наступающий 2022-й будет годом Черного Водяного Тигра. Как вести себя с хищником и чего ждать в наступающем году?

«Если вы, не дай Бог, встретите тигра в природе, то считайте, что вам очень сильно не повезло. Единственное, что вас может спасти – уверенность в себе», – говорит Запашный. При этом хищнике нужно вести себя максимально уверенно и надеяться, что тигр все-таки вас обойдет, советует дрессировщик.

«Что касается нового года, то я провожу аналогию: тигр – это очень красивое животное, и я надеюсь, что этот год все-таки будет праздничным для нас. Хотя тигр еще и очень эгоистичное животное, которое живет фактически ради самого себя. Поэтому, скорее всего, наступающий год будет очень сильно отличаться от всех остальных», – рассуждает собеседник.

Однако он выразил надежду, что отличаться 2022 год будет от остальных в лучшую сторону. В первую очередь было бы здорово, если бы получилось победить коронавирусную инфекцию. «Может быть, сила тигра, а это очень мощное животное, нам во всем этом поможет», – заключил Запашный.

Ранее арт-эксперт, историк архитектуры, автор и руководитель детской студии дизайна и архитектуры Лариса Бундова порекомендовала к Новому году сделать дома камин, украсить все светодиодными гирляндами, отметив, что белые подойдут под любой интерьер, а также добавить на праздничный стол хотя бы несколько еловых веточек и свечей для атмосферы.