Самое большое новогоднее украшение появилось в Екатеринбурге

В центре Екатеринбурга установили новогодний объект — огромный музыкальный шар, переливающийся разноцветными узорами. Необыкновенная инсталляция стала одним из подарков землякам от екатеринбургских меценатов Игоря Алтушкина, Андрея Козицына и Андрея Симановского. Светящаяся композиция является самой крупной в городе, рассказали URA.RU в Фонде святой Екатерины.

Самое большое новогоднее украшение появилось в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Новогодний шар установлен в сердце города — рядом с часовней святой Екатерины. Узор на пятиметровой елочной игрушке меняется каждую секунду — 30 000 светодиодов переливаются разными цветами, рисуют снежинки, звезды и другие новогодние узоры. Вся иллюминация сопровождается популярными композициями, которые создают праздничное настроение у жителей нашего города. Этот шар — самый крупный световой объект в столице Урала», — уточнили представители фонда.

Стараниями Фонда святой Екатерины, учредителями которого являются Алтушкин, Козицин и Симановский, Екатеринбург преобразился в преддверии 2022 года. Рядом с храмами святого Иннокентия Московского и Большой Златоуст сияют разноцветными огнями другие инсталляции: елочные игрушки и фигуры ангелов, а возле здания мэрии красуется запряженная лошадьми золотая карета. «Украшение города к Рождеству — давняя традиция Фонда святой Екатерины, но на этот раз получилось по-настоящему масштабно. Впервые в Екатеринбурге происходит что-то подобное», — сказал директор фонда Александр Андреев.

Ранее URA.RU сообщало, что администрация Екатеринбурга изменила концепцию новогоднего оформления города, отказавшись от хаотичности в пользу единообразия. Впервые органом, курирующим процесс создания праздничного вида свердловской столицы, стал департамент архитектуры.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.