Дом на 216 квартир построят в Бескудниковском районе по программе реновации

В Бескудниковском районе в рамках программы реновации будет возведен жилой дом на 216 квартир, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

Дом на 216 квартир построят в Бескудниковском районе по программе реновации
© Агентство «Москва»

«По программе реновации в Бескудниковском районе построят новый жилой дом по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2. Запланировано возведение здания общей площадью более 25 тыс. кв. м, высотой от девяти до 11 этажей. В подземной части дома предусмотрено размещение паркинга, а в нежилых помещениях на первом этаже смогут расположиться различные организации или магазины. Для жителей запроектировано 216 квартир, в которых выполнят полную внутреннюю отделку и установят необходимое осветительное оборудование, сантехнику, кухонную мойку и плиту», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в части наружной отделки дома будет применена бетонная плитка в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором, а также система штукатурного фасада с последующей окраской. Кроме того, будет выполнено устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Отмечается, что для жителей организуют детские площадки, места для отдыха, оборудуют спортивные зоны, а территорию вокруг дома озеленят: разобьют газоны, высадят различные растения, установят малые архитектурные формы.