ЦППК выпустила на ж/д маршруты семь новых поездов серии ЭП2Д

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) выпустила на железнодорожные маршруты семь новых поездов серии ЭП2Д, состоящих из 11 вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Центральная пригородная пассажирская компания приняла в эксплуатацию от крупнейшего в России производителя электропоездов «Трансмашхолдинг» 77 новых вагонов, изготовленных на Демиховском машиностроительном заводе. Таким образом, на пригородные маршруты вышли еще семь 11-вагонных составов ЭП2Д», - говорится в материале.

Уточняется, что поезда укомплектованы двух- и шестиместными диванами с USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Износостойкие сидения комфортны как в теплое, так и в холодное время года. Во время всей поездки работают системы обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха. На головных вагонах и межвагонных сцепках установлена специальная система безопасности.

Кроме того, ЭП2Д полностью приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями: предусмотрены откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел и просторные туалетные комнаты. Информационные таблички продублированы шрифтом Брайля.

В пресс-службе добавили, что поезда курсируют на Киевском, Рижском, Курском, Белорусском и Савеловском направлениях Московской железной дороги (МЖД).