Состояние здоровья пострадавших при инциденте с дверью в зале «Зарядье» не вызывает опасений

Состояние здоровья пострадавших в результате инцидента с дверью в зале «Зарядье» не вызывает опасений, сообщили в пресс-службе зала. «12 января 2022 года стеклянная дверь входной группы зала «Зарядье» съехала с крепления, удерживающего ее в открытом состоянии. Двое пострадавших в результате инцидента были отправлены сотрудниками зала в больницу для оценки их состояния, угрозы их жизни нет, оба находятся в сознании», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после осмотра женщину медики уже отпустили домой. «Прежде всего, нам было важно оперативно оценить физическое состояние людей и оказать при необходимости первую помощь. Бригада приехала очень быстро, по первичному заключению врачей их жизни ничего не угрожает», - цитируют в сообщении генерального директора зала «Зарядье» Ольгу Жукову.

По ее словам, сразу же после инцидента была вызвана бригада неотложной помощи для оценки возможных травм и состояния пострадавших. При падении дверь задела капельдинера, а также по касательной задела одну из зрительниц. В данный момент угрозы здоровью пострадавших нет, оба находятся в сознании. По предварительным данным, причиной падения стеклянной створки двери стала поломка пластиковой втулки, установленной на оси верхней петли двери. Сейчас дверь жестко зафиксирована на месте. Специалисты в рамках гарантийных обязательств проведут экспертизу всех дверей зала.