Строящийся ЖК в Приморском районе получил новое название

Группа компаний «Ленстройтрест» совместно с брендинговым агентством DeVision разработали новое название для проекта комфорт-класса в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Строящийся ЖК в Приморском районе получил новое название
© Бюллетень Недвижимости

Жилой комплекс переменной высотности, архитектурный облик которого разработан бюро Рикардо Бофилла (Испания), получил название OKLA.

"Иностранное звучание названия OKLA придает ему западный оттенок и негласно ассоциируется у клиентов с высоким качеством продукта европейского уровня. Кроме того, оно сочетается с нестандартными названиями наших других кварталов - "Юттери" и "Янила" - в разработке концепций которых принимали участие финские, голландские, шведские архитекторы и урбанисты", - рассказал директор по маркетингу ГК "Ленстройтрест" Ян Фельдман.

Напомним, реализация квартир в новых корпусах жилого комплекса на Суздальском шоссе началась в ноябре прошлого года, после покупки компанией "Ленстройтрест" прав на дальнейшую реализацию проекта у ООО "Ойкумена - Специализированный застройщик". Общая площадь объекта составляет более 220 тыс. кв. м. Его возведение началось в 2020 году.