Новое заведение Zoe от архитектурного бюро Archpoint

По-настоящему домашняя атмосфера сложилась в брассерии Zoe, которая специализируется на бельгийском пиве. Представители архитектурного бюро Archpoint сохранили историческое здание и вокруг него сделали новое небольшое заведение. Утром здесь подают лёгкие завтраки, а вечером можно встретиться с друзьями за кружкой пива. Для интерьера были использованы классические приёмы дизайна брассерии, при этом авторы проекта даже немного улучшили его. Деревянные перекрытия, плиточная отделка, винтажный стиль, кресла с мягкой обивкой — всё это создаёт оригинальный интерьер Zoe.

Новое заведение Zoe от архитектурного бюро Archpoint
© Roomble.com

Наполнением интерьера занималась компания &Tradition, подарившая этому заведению освещение в виде огромных хрустальных люстр, которые подчёркивают европейский стиль.

Мебель воплощает выбранный архитекторами подход к дизайну — здесь есть стулья и столы разнообразных форм и стилей. Создаётся ощущение, что интерьер брассерии строился постепенно, несколькими поколениями владельцев. Чёрные барные стулья польской фирмы Paged совмещаются со спроектированными на заказ плетёными стульями и креслами с мягкой обивкой. Пол выполнен в бело-рыжей бетонной плитке с круглым узором, созданной фабрикой Luxemix.

Главный акцент заведения — бар. Он привлекает внимание своей подсвеченной деревянной задней стенкой, на которой расположена неоновая надпись the bar под потолком. За барной стойкой — около десятка кранов с разными сортами пива. Краны сочетаются с роскошной латунью на рамах зеркал и фантазийной дверной ручке на входе. Скульптор Денис Стритович сделал статуэтку в виде потягивающейся кошки — она стоит на входе и встречает всех прибывших.

Авторы: бюро ARCHPOINT — Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Юрий Колесников.

Фото — Ольга Мелекесцева.

Читайте также: Новинки флористики и ландшафтный дизайн: у вас есть шанс озеленить Москву Компания Dyson представила новые продукты в формате интерактивной инсталляции В Москве появился новый бренд итальянской мебели