Есть опоры, но нет фонарей. Когда в деревне Полевщина установят освещение?

С этим вопросом жительница деревни пришла к Главе города.

Есть опоры, но нет фонарей. Когда в деревне Полевщина установят освещение?
© Первоисточник

Жительница деревни Полевщина, уставшая ходить по местным улицам в темноте, пришла на прием к Главе Кирове Елене Ковалевой и пожаловалась на отсутствие уличного освещения. По словам местной жительницы, в деревне имеются опоры, но фонари на них не установлены. Оказалось, сделать улицу освещенной не так то просто.

Специалисты МКУ «Кировсвет» в первом квартале обследуют участок и определят затраты на установку светильников. Опоры относятся к сетям «Кировэнерго», поэтому потребуется согласование технологического присоединения. Летом планируем провести монтажные работы, чтобы к осени освещение появилось, - сообщил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Елена Ковалева добавила, что муниципальная программа ремонта дорог с грунтовым покрытием и устройства освещения сформирована на трехлетний период.

Ремонт грунтовых дорог, установка уличного освещения в населенных пунктах, где оно отсутствовало, - одна из первоочередных задач. Поэтому депутатами городской Думы поставлена задача увеличить финансирование этих направлений, - отметила Елена Ковалева