Во Владивостоке в 2022 году сдадут пять многоэтажек для военнослужащих

В прошлом году сдали два таких дома.

В 2021 году для военнослужащих Тихоокеанского флота специалистами военно-строительного комплекса Минобороны России построено три многоквартирных дома, что позволило обеспечить новыми служебными квартирами около 600 семей военнослужащих. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Два дома были построены в перспективном районе Снеговая Падь во Владивостоке, один в городе подводников флота — Вилючинске, расположенном на Камчатке.

Семьи военных получили просторные квартиры современной улучшенной планировки, которые разделены на гостевую и приватную зоны. Все квартиры выполнены с чистовой отделкой и всей необходимой сантехникой, в кухнях установлены электрические плиты. Дом на Камчатке выполнен по принципу «заходи и живи». Это значит, что помимо чистовой отделки в квартирах имеется вся необходимая для жизни техника и мебель, включая кухонные гарнитуры, стулья и детскую мебель.

Фото пресс-службы Минобороны

При строительстве домов в дальневосточных регионах учитывались климатические особенности Приморья и Камчатки. Безопасность жильцов обеспечивается охранными системами, системами предотвращения пожара и противопожарной защиты в соответствии с установленными требованиям. При возникновении задымления автоматически срабатывают системы оповещения и дымоудаления, а лифты опускаются на первый этаж.

Строительство новых домов для военнослужащих флота продолжается. В 2022 году планируется к сдаче пять многоквартирных домов во Владивостоке.