«Аталанта» дома проиграла аутсайдеру

В воскресном матче Серии А удивила «Аталанта», проиграв на своём поле «Кальяри» из зоны вылета. Первый тайм на удивление прошел без моментов, а сразу после перерыва Гастон Перейро в два касания переиграл голкипера хозяев. Тут же Хуан Муссо удалился с поля за фол последней надежды. Вскоре команды обменялись голами. Голкипер гостей справился с ударом Дувана Сапаты, но Хосе Паломино головой добавил мяч в сетку. А вскоре Перейро снова оказался без опеки на дальней штанге и оформил дубль.

«Аталанта» остается четвертой, а «Кальяри» покинул зону вылета. Россиянин Алексей Миранчук не играл из-за травмы.

Протокол игры Аталанта 1:2 Кальяри 50' Перейро Гастон (0:1) (1:1) Паломино Хосе 64' 68' Перейро Гастон (1:2) Муссо Хуан 53' • Дзаппакоста Давиде 61' • Паломино Хосе • Джимсити Берат • Пеццелла Джузеппе 46' (Меле Йоаким ( 46') • Коопмейнерс Теун • Фройлер Ремо • Малиновский Руслан • Пессина Маттео 58' (Сапата Дуван ( 58' • Михэйлэ Валентин 72') • Пашалич Марио 55' (Росси Франческо ( 55') • Муриэль Луис 58' (Бога Жереми ( 58') Запасные: Спортьелло Марко • Толой Рафаэл • Скальвини Джорджио • Демирал Мерих • Хатебур Ханс • Де Рон Мартен Краньо Алессио • Белланова Рауль 87' (Чеппители Лука ( 87') • Гольданига Эдоардо • Ловато Маттео • Оберт Адам 87' (Карбони Андреа ( 87') • Ликояннис Хараламбос • Дейола Алессандро 63' • Марин Рэзван • Грасси Альберто 35' • Далберт Эстеван 24' 78' (Базелли Даниэле ( 78') • Перейро Гастон Запасные: Иову Юрий • Радунович Борис • Jacopo Desogus • Курфалидис Христос • Гальяно Лука • Лувумбо Зито • Арести Симоне 06 февраля. Стадион "Гевисс Стэдиум".