Пространство-оранжерея с видом на Кремль откроется в Нижнем Новгороде

Новое зеленое пространство для мастер-классов, отдыха и покупки растений откроется в центре Нижнего Новгорода.

Пространство-оранжерея с видом на Кремль откроется в Нижнем Новгороде
© В городе N

Основательницы стекольно-флористической мастерской Vetro Полина Агафонова и Ирина Шмелева совместно с автором проекта Pocket jungle Алиной Богдановой планируют создать оранжерею в помещении площадью 87 кв. м на улице Почаинской, 17.

Как рассказала корреспонденту ИА «В Городе N» Полина Агафонова, огромные окна с видом на Кремль и мансардный потолок вызывают ассоциацию с теплицей, поэтому новому пространству дадут название «Парник».

Чтобы воплотить свою идею в жизнь, девушки запустили краудфандинговую компанию на сайте Planeta.ru. Авторы проекта рассчитывают собрать 300 тысяч рублей на ремонт помещения, мебель и озеленение. Сейчас девушки арендуют маленькую мастерскую на втором этаже на улице Кожевенной, где очень тесно и приходится поднимать наверх коробки, стекло и растения.

Открытие нового пространства планируется 25 марта. В оранжерее девушки будут продавать комнатные растения и декор, также планируется проводить мастер-классы, лекции, встречи и праздники. Кроме того, «Парник» можно использовать как локацию для фотосессий и место для отдыха.

Есть мечта вырастить в этом «Парнике» новый проект. Бренд экологичной флористики. Использовать в сезон много растений от местных фермеров. Можно будет прийти полежать в гамаке, посидеть на окне или за столом поработать. Подышать влажным воздухом, насыщенным кислородом, чаю с травками выпить, — поделилась Полина Агафонова. Мне хочется думать, что у меня есть и будет не просто магазин, а душевное место, куда можно будет приходить не только за покупками, а за атмосферой, отдыхом, общением. Сейчас это называют «мультиформатными пространствами», хочу, чтобы помещение работало сразу во многих направлениях, — рассказала Алина Богданова.

Напомним, арт-объект с электромобилем представили на выставке «АРТ МИР» в Нижнем Новгороде.