Новые дома в центре Екатеринбурга от "УГМК-Застройщика" ждут резидентов

Девелопер "УГМК-Застройщик" сдал еще два дома первой очереди ЖК бизнес-класса "Нагорный" в центре Екатеринбурга. В эксплуатацию введены секции 2.1 и 2.2 высотой 14 и 28 этажей общей жилой площадью 17 806,5 квадратного метра. На ней разместились 215 уютных квартир. Два подземных этажа отведены под отапливаемый паркинг. В целом второй этап "Нагорного" представляет собой пятисекционный жилой дом переменной этажности из монолита и полнотелого кирпича с единой входной группой для всего квартала, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании-застройщика.

Новые дома в центре Екатеринбурга от "УГМК-Застройщика" ждут резидентов
© Уралинформбюро

"Строительство секций 2.1 и 2.2 мы завершили по графику, в конце декабря 2021 года. Квартиры в них были раскуплены заранее, и совсем скоро мы с радостью вручим ключи новым резидентам. Уверен, они по достоинству оценят все преимущества проживания в жилом квартале, признанном экспертами одной из лучших новостроек не только в Свердловской области, но и в России. Кроме того, уже доступны к приобретению квартиры в строящихся секциях 2.4 и 2.5, которые отлично подойдут для семейных пар с детьми. Это малоэтажные секции с увеличенным количеством комфортных двух- и трехкомнатных квартир, к преимуществам которых относятся высокие потолки, просторные кухни-гостиные площадью до 37 квадратных метров, мастер-спальни, большие гардеробные и теплые лоджии. На этапе строительства возможна бесплатная перепланировка, а в готовых квартирах будет выполнена чистовая отделка White Box, чтобы каждая семья могла сразу приступить к реализации собственного дизайн-проекта", - отметил генеральный директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

Девелопер возводит ЖК "Нагорный" в премиальной локации – районе ВИЗ-Центр с 2018 года. В октябре 2020-го были сданы первый этап первой очереди – трехсекционный жилой дом переменной этажности (10,19 и 24 этажа) и первая часть семиэтажной торгово-офисной галереи по улице Татищева. На 2023 год запланировано введение в эксплуатацию секций 2.4 и 2.5 второго этапа, а также секции 2.6. – второй части торгово-офисной галереи.

Торговая галерея - уникальное архитектурное решение, которое выделяет ЖК "Нагорный" среди других новостроек уральской столицы. В ней будет сосредоточена внутренняя инфраструктура комплекса (супермаркет, стоматология, офисы, премиальный фитнес-центр World Class с двумя бассейнами и прочее). Первый этаж станет единой входной группой для всех домов квартала, организованной на уровне пятизвездочного отеля: с зоной ресепшн, мягкой зоной ожидания и лобби-баром.

Там же разместится филиал известного ресторана Breadway, который не первый год работает в "Башне Исеть" и зарекомендовал себя как место для семейных встреч и дружеских посиделок. Стены будут расписаны в стиле классической итальянской живописи и украшены золотыми арками, винными декоративными бутылками и пухлыми булками хлеба. Для гостей установят мягкие диваны, обитые изумрудным бархатом, а для зонирования залов используют воздушные деревянные перегородки и зеленые пальмы. Для детских игр выделена светлая зона у окна. В основном меню ресторана представлены свежий хлеб и десерты, популярные блюда европейской кухни и изысканное вино. Завтраки подают с 9 утра — можно выбрать блюда из яиц, кашу, оладьи, сырники или панкейки, а также боулы, смузи и пудинги. Новый ресторан Breadway станет одной из основных точек притяжения квартала, где жители смогут встречаться с друзьями и проводить время с семьей. Это — один из важных для девелопера "УГМК-Застройщик" критериев, по которым отбираются партнеры и арендаторы, формирующие инфраструктуру района.

Для резидентов "Нагорного" созданы благоустроенные дворы-сады без машин, цветущие почти круглый год, с workout и lounge-зонами из натурального дерева и экологичными игровыми комплексами для детей разных возрастов.

Квартал окружает богатая инфраструктура: несколько муниципальных детских садов, обновленная школа №1 на 1 000 мест и еще три муниципальные школы, частный медицинский центр, стадион "Екатеринбург-Арена", Дворец Молодежи, зеленый парк имени XII Партсъезда для прогулок на свежем воздухе и акватория Верх-Исетского пруда.

ЖК "Нагорный" не раз получал высокую оценку экспертов. Он занимает второе место в региональном и общероссийском рейтинге ЕРЗ.РФ "ТОП новостроек по потребительским качествам", является лауреатом федерального конкурса-премии "ТОП ЖК - 2021" в номинации "Лучший жилой комплекс – новостройка в Свердловской области" и летней премии "ТОП ЖК – 2021" в номинации "Лучший подъезд". Также квартал удостоился премии Urban Awards-2021 в номинациях "Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса" и "Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в высокобюджетном сегменте". В число его наград входит и "Ключевая Премия N1– 2020" в номинации "Место для жизни".

Фото: пресс-служба компании "УГМК-Застройщик"