В Воронеже в 2021 году обновили освещение на 134 улицах

Пандемия на темпы работ не повлияла.

В Воронеже в 2021 году обновили освещение на 134 улицах
© Городская справка 077

В Воронеже в минувшем году обновили наружное освещение сразу на 134 улицах. Об этом главе города Вадиму Кстенину во время рабочего совещания доложил директор МКП «Воронежгорсвет» Виктор Неугомонов.

По словам руководителя предприятия, пандемия на темпы работы компании в целом не повлияла, поскольку специалисты успели своевременно закупить впрок необходимые материалы и комплектующие.

В целом в ходе модернизации системы городского уличного освещения рабочие заменили около 50 км устаревшего неизолированного кабеля и провода, смонтировав современный, который прослужит как минимум 25 лет.

Было сокращено число улиц, где освещение попросту отсутствовало. Таких было немало в микрорайонах Таврово, Боровое и Сомово. Теперь подобных темных уголков в Воронеже стало на 49 меньше.

Большое внимание в МКП «Воронежгорсвет» уделяют и текущему обслуживанию городской системы освещения. Так, в 2021 году специалисты заменили 16 км сетей и более 11,6 тыс. неисправных ламп и светильников. Еще 1809 светильников было отремонтировано.

По итогам встречи мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил Виктору Неугомонову решить вопрос с освещением вдоль маршрута школьного автобуса, который скоро запустят в Масловке. Впрочем, в самом микрорайоне компании «Воронежгорсвет» тоже найдётся достаточно работы, так как ее благоустройством власти сейчас занимаются комплексно.