Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

НА ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ В ДОМЕ 11 ПО СОЛНЦЕВСКОМУ ПРОСПЕКТУ ВОССТАНОВЛЕНА КОРРЕКТНАЯ НУМЕРАЦИЯ

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»
© На Западе Москвы

Фото: Кирилл Журавок

Мария Белогубова, Солнцевский пр-т, д. 11: «Когда у нас в подъезде после капремонта устанавливали почтовые ящики, перепутали их нумерацию. Просим развесить их по порядку, а то трудно ориентироваться».

Первый заместитель главы управы по работе с населением района Солнцево Анастасия ГЛАДЫШЕВА:

– Сотрудники подрядной организации, выполнявшие капитальный ремонт в подъезде этого дома, оперативно устранили замечание. Сейчас почтовые ящики установлены в соответствии с нумерацией.

Сообщаю также о том, что информацию обо всех нарушениях качества проведения капитального ремонта жители могут отправлять в Фонд капитального ремонта. Его адрес: ул. Ярцевская, д. 22, стр. 1; телефоны для справок: +7 (499) 141-00-07 и +7 (495) 625-64-94. Режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

На заметку

Почтовые ящики, установленные в жилых домах, являются частью общедомового имущества. За их содержание отвечает управляющая компания. Если замок не работает, обратитесь в УК. Также заявку с описанием проблемы и фото почтового ящика можно отправить на портал «Наш город». Ответ придёт на электронную почту, указанную вами при регистрации на портале.

Единая справочная служба Москвы: +7 (495) 777-77-77.

В ПОДЪЕЗДЕ № 2 ДОМА 3, КОРП. 2 ПО ФИЗКУЛЬТУРНОМУ ПРОЕЗДУ ВОССТАНОВИЛИ ПОРУЧНИ НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПЕРИЛАХ

Фото: Кирилл Журавок

Валентина Андреенкова, Физкультурный пр-д, д. 3, корп. 2: «Просим установить поручни на лестничных перилах во втором подъезде. Без них подниматься и спускаться к мусоропроводу, расположенному между этажами, неудобно».

Первый заместитель главы управы района Филёвский Парк по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Ольга ЛАБУТИЧЕВА:

– Поручни перил восстановлены подрядной организацией, проводившей в данном доме капитальный ремонт.

От редакции

Узнать о сроках проведения капитального ремонта вашего дома и видах планируемых работ можно на сайте repair.mos.ru. Для этого необходимо вбить в строку поиска точный адрес жилого многоквартирного дома. Также на этом портале вы найдёте год постройки здания и дату начала уплаты взносов за капитальный ремонт.

В ДОМЕ 61 ПО БЕЛОВЕЖСКОЙ УЛИЦЕ УСТРАНИЛИ ЗАМЕЧАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ НЕЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МУСОРОКАМЕРАХ

Фото: Кирилл Журавок

Лариса Татаринова, ул. Беловежская, д. 61: «Почему у нас в доме не закрывают двери в помещение для мусоропровода?»

Первый заместитель главы управы Можайского района по вопросам ЖКХ и благоустройства Денис НЕФЕДОВ:

– Двери в мусорокамеры этого дома сейчас закрыты и опечатаны. В весенне-летний сезон их покрасят. Отмечу, что двери в такие помещения могут быть открыты только во время выгрузки мусора на контейнерную площадку и при проведении ежедневной санитарной уборки.

В ПОДЪЕЗДЕ № 1 ДОМА 11, КОРП. 2 ПО МОСФИЛЬМОВСКОЙ УЛИЦЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПРОТЕЧКУ

Фото: Кирилл Журавок

Светлана Якименко, ул. Мосфильмовская, д. 11, корп. 2: «В первом подъезде нашего дома на 12-м этаже образовалась протечка, видимо – с крыши. Сначала вода текла по стене, но теперь постоянно мокрый и потолок».

Первый заместитель главы управы Раменки по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей ПРЕДКО:

– Протечка, о которой сообщает Светлана, произошла в связи с неисправностью внутреннего водостока. В настоящее время сотрудники ГБУ «Жилищник района Раменки» устранили её причину. Дополнительно хочу отметить, что следы протечки управляющая компания устранит после того, как только стена и потолок полностью просохнут, ориентировочно – в срок до 28 февраля. В случае возникновения дополнительных вопросов жители дома могут обращаться в управу района Раменки по телефону: +7 (499) 739-19-41.

Телефон оператора ЖКХ: +7 (977) 423- 69-36. Номер предназначен для отправки сообщений по WhatsApp.

ВО ДВОРЕ ДОМА 16, КОРП. 1 ПО РУБЛЁВСКОМУ ШОССЕ УБРАЛИ НАЛЕДЬ

Фото: Кирилл Журавок

Максим Васильев, Рублёвское ш., д. 16, корп. 1: «В нашем дворе на тротуарах – наледь, и проезды от снега не чистят».

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Западного округа Сергей РАХМАНОВ:

–Работники ГБУ «Жилищник района Кунцево» очистили территорию двора от снега и наледи, а также обработали специальными противогололёдными материалами. В настоящее время безопасный и беспрепятственный проход обеспечен.

Наша справка

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании. Дворники обязаны очищать от снега площадки перед подъездами, пешеходные дорожки и парковку автомобилей. УК также должны очищать от снега крыши. Кровли вдоль основных магистралей, пешеходных зон и детских площадок должны быть в порядке уже в течение двух суток после снегопада, в остальных местах – в течение трёх суток.