Огромная терраса и спальня на втором уровне: как выглядит квартира Александра Петрова, в которой он недавно закончил ремонт

Александр признался, что всегда мечтал о большой квартире, в которой гостиная и кухня объединены и представляют собой огромную комнату без стен. В 90-е годы, во времена его детства, такие были только за границей. Российские семьи, по большей части, жили в небольших квартирах с маленьким коридором, крохотной кухней и наглухо закрытыми комнатами.

Огромная терраса и спальня на втором уровне: как выглядит квартира Александра Петрова, в которой он недавно закончил ремонт
© Клео.Ру

Актер постоянно проживает за городом, а в центре Москвы купил не очень большую, но уютную квартиру, чтобы в ней можно было изредка переночевать, когда не хочется ехать домой по пробкам.

Для оформления жилого пространства Александр пригласил дизайнера, так как сам грамотно организовать его все равно бы не смог. По заверениям актера, конечный дизайн ему очень понравился.

К слову, помимо огромных плюсов, как 4-метровый потолок и огромная терраса, команда дизайнерской студии столкнулась и с многочисленными проблемами: странно расположенная входная группа, огромная несущая балка, вентиляционные шахты посреди комнаты. Но профессионалы смогли прекрасно обыграть все недостатки студии, превратив их в достоинства.

Дизайнеры смогли превратить небольшую квартиру в максимально функциональное пространство, где все находится под рукой и имеет собственное место. К слову, изначально Петров просил, чтобы отделка была выполнена в стиле брутальный лофт (кожаный диван, металлические элементы, заклепки), но с появлением в жизни актера возлюбленной его взгляды немного поменялись. Поэтому в гостиной теперь стоит диван красивого фисташкового цвета, пол и стены сделаны из дерева.

Самая любимая часть квартиры пары – терраса. Одна ее часть полностью застеклена, поэтому на ней можно отдыхать и наслаждаться восхитительными видами даже зимой. На открытой части приятно проводить время в теплое время года. Здесь расположены лежаки, обеденный стол, барная стойка.

Спальная комната в квартире отделена от основного пространства звуконепроницаемыми перегородками. Она расположена на втором уровне квартиры. Тут стоит большая кровать, а стеновые панели дополнены функциональной подсветкой.

На втором уровне, рядом со спальней, находится стеллаж с книгами и прочной сеткой на уровне пола. Там можно полежать и почитать.

Кроме жилых комнат, есть также туалетная, только наряду с ванной здесь есть настоящая сауна.

И сам Александр Петров, и его девушка Стася Милославская очень довольны результатом работы дизайнеров. В этой квартире можно не только переночевать, но и встретиться с друзьями, провести романтический вечер, отдохнуть после трудного рабочего дня и даже позагорать знойным летним днем. Все практично, функционально и удобно.