Топ-7 идей для нового хобби. За вдохновением - в  Fix Price

Чем вы любите заниматься в свободное время? Дача, сад-огород — это понятно, а еще? Возможно, настало время обзавестись еще одним интересным хобби? Ведь чем больше у нас разноплановых увлечений, тем ярче и насыщеннее жизнь!

Топ-7 идей для нового хобби. За вдохновением - в  Fix Price
© 7dach.ru
Хобби делает жизнь ярче и интереснее

Мне недавно довелось услышать мнение, что хобби — пустая трата времени. Мол, подобные занятия служат лишь способом получения кратковременного удовольствия и мешают достижению главных жизненных целей. Я с таким подходом категорически не согласна. Уверена: время, посвященное любимым увлечениям, мы тратим с огромной пользой — и для себя, и для тех, кто нас окружает. Вот, например...

Яркое хобби

Вы постоянный посетитель разнообразных музеев и выставок, вам нравится

живопись

, и где-то в глубине души таится мечта создать собственную картину. Руки тянутся к кистям и краскам, но страх останавливает: это сложно, этому учатся много лет, у меня не получится… Получится! 

Идем в ближайший магазин Fix Price и выбираем

картины по номерам на холсте

или

на картоне

. В наборе есть все, что необходимо для работы, плюс подробная инструкция с полезными советами. От вас потребуется лишь желание творить и чуть-чуть аккуратности для прорисовки мелких деталей.

Картины по номерам: сюжеты на любой вкус. Фото с сайта fix-price.com

Почувствуйте себя художником! Быть может, этот творческий эксперимент станет началом нового яркого увлечения и поможет вам осуществить свою давнюю мечту. По крайней мере, попробовать точно стоит. 

А вот истории наших читателей, для которых живопись стала главным увлечением:

Если душа просит творчества, или Я подарю ему картинуДом на сваях из СИП-панелей. Живопись в интерьереКак стать художником, даже не умея рисовать

Уютное хобби

Вы точно знаете, что картины пишут не только красками на холсте, и восхищаетесь удивительной

вышивкой

, созданной талантливыми мастерицами. А почему бы не стать одной из них? Если умеете держать в руках иголку, сомневаться в своих силах нет причин. А если даже и не умеете — никто не мешает научиться! Поверьте, это очень увлекательное занятие. 

Конечно, не стоит сразу замахиваться на крупные полотна — это будет чуть позже. Для первых опытов возьмите несложный

набор для творчества

из ассортимента магазина Fix Price.

Набор для вышивки бисером

уже содержит все материалы и инструменты, ничего не нужно будет искать дополнительно. А для

«алмазной вышивки»

даже игла не понадобится! 

Рисунки несложные, но очень милые. Готовую картину можно хоть на стену повесить, хоть в подарок преподнести, а радость творчества и удовольствие от красоты, созданной своими руками, останется с вами. 

Для вдохновения — истории наших читателей и вышитые картины, созданные их руками:

Досуг дачника зимой!Любимый сад в картинахДекор своими руками, или Картина из китайского бисераМое новое увлечение - алмазная мозаикаВышивка, или Как иголка с ниткой стали увлечением жизниВышивка лентами

Экологичное хобби

Ваш холст — сад, а краски — многочисленные цветы, выращенные с заботой и любовью. Но в наших широтах зима тянется так долго, что вы успеваете очень сильно соскучиться по своей даче. Так давайте обзаведемся кусочком сада дома! 

Нет-нет, я сейчас не про домашний огород и не про полчища рассады, что вот-вот завоюют все свободное пространство в наших жилищах. Я про хобби — например,

коллекционирование растений

. Обычно все начинается с одного (порой случайно появившегося в квартире) горшочка с орхидеей, пеларгонией или кактусом, а потом...

Удачно подобранные горшки и кашпо помогают представить вашу коллекцию растений в лучшем свете. Фото с сайта fix-price.com

Потом будут поиски редких сортов, изучение особенностей выбранной культуры, общение с другими увлеченными коллекционерами, обмен опытом и фотографиями своих любимцев. Чтобы на этих снимках ваши растения смотрелись эффектно и стильно, выберите для них подходящие

горшки и кашпо

, в широком ассортименте представленные в магазинах Fix Price. Здесь же можно подобрать

грунты и удобрения

, необходимые для здоровья зеленых питомцев. 

Возможно, вам будут интересны рассказы наших читателей — увлеченных коллекционеров:

Бугенвиллея — южноамериканская красавицаЯ люблю фиалки!Когда разговор заходит о фиалках...Узамбарская фиалкаСтроптивые красотки - орхидеиОрхидея - цветок страсти!!!

Гармоничное хобби

Вам часто говорят, что вы прирожденный дизайнер — настолько удачно вы умеете сочетать цвета и фактуры, подбирать основу и расставлять акценты в интерьере. Быть может, пора взяться за дело серьезнее? Например, записаться на курсы или послушать бесплатные лекции в интернете. А там кто знает… Ведь

дизайнер интерьеров

— не только увлекательное хобби, но и весьма перспективная профессия!

Дизайн интерьеров - хобби, которое может стать профессией. Фото с сайта fix-price.com

В помощь тем, кто хочет попробовать свои силы в этом невероятно интересном и творческом занятии, — яркая

коллекция стильных аксессуаров Colour block

, представленная в магазинах Fix Price. Здесь можно подобрать оригинальные

вазы

и эффектные

фоторамки

, элегантные

подсвечники

и

фигурные свечи

, удобные

подносы

и практичные декоративные

ящички для мелочей

, чтобы с их помощью обновить к весне интерьер своего жилища.

А вот истории интерьерных экспериментов наших читателей:

Комната в средиземноморском стиле: просто, недорого и очень уютноОбновляем мебель в интерьере любимой дачиИдеи интерьера своими руками. Цветы в интерьереМоё хобби - интерьеры: "шведский минимализм"

Вкусное хобби

Ваше любимое место в доме — кухня. Вы готовите вкусную еду и охотно экспериментируете с рецептами и ингредиентами, но не рассматриваете кулинарию как хобби. А почему? Выберите то блюдо, что вам больше всего нравится или лучше всего удается, — и творите!

Например, можно подобрать в магазине Fix Price разнообразные

формы для выпечки

(удобные силиконовые, стильные стеклянные или практичные — из фольги либо бумаги) и в свободное время изобретать новые рецепты кексов, пудингов или тортов. Друзья и домочадцы точно будут рады!

Готовить вкусную выпечку - отличное хобби. Фото с сайта fix-price.com

Для начала можно воспользоваться проверенными рецептами от наших опытных кулинаров:

Сказочно вкусный тортикНежнейший кекс на водеТворожно-тыквенная запеканка «Зебра», или Мраморный «чизкейк» из тыквы и творогаЯблочный Пирог "Невидимый" тает во рту! Много яблок и мало теста!

Здоровое хобби

Вы замечаете, что гастрономические эксперименты вместе с малоподвижным зимним образом жизни отразились на фигуре не лучшим образом. Конечно, совсем скоро дачная активность вернет все в норму, но стоит ли ждать и откладывать? Возьмем дело в свои руки — и попутно обзаведемся новым полезным и здоровым хобби. 

Фитнес - очень полезное увлечение. Фото с сайта fix-price.com

Если нет времени на походы в спортзал, заглянем в магазин Fix Price и подберем что-нибудь для несложных

домашних тренировок

— например, подходящий

эспандер

, удобную

скакалку со счетчиком

или эластичную

ленту для фитнеса

А быть может, вы давно хотели заняться

йогой

? Отличное увлечение — и для тела полезное, и для восстановления душевного равновесия. Не откладывайте, просто возьмите и начните — прямо с сегодняшнего дня, не дожидаясь ближайшего удачного понедельника. А сделать занятия более эффективными и комфортными поможет специальный

коврик-подушка

, который вы тоже найдете в ассортименте магазина Fix Price.

Давно хотели заняться йогой? Начните, не откладывайте! Фото с сайта fix-price.com

Вот что рассказывают о своих спортивных увлечениях наши читатели:

Хочешь быть здоровым? Спроси меня как (шутка)Остаться в живых, или "Выйти сухим из воды"Фигуряйте все как я! (Вредные советы)

Познавательное хобби

В здоровом теле, как известно, здоровый дух. И бодрый ум, жаждущий новых знаний, — например,

изучения иностранного языка

. В современном мире это очень актуально: пригодится и на работе, и во время отдыха или заграничных путешествий. 

Конечно, эффективнее всего осваивать язык на хороших курсах, но заметный результат можно получить и от регулярных самостоятельных занятий. А чтобы интерес не угас, не ограничивайтесь учебником. Любимые зарубежные фильмы или сериалы на языке оригинала помогут быстро научиться воспринимать иностранную речь на слух, а чтение книг позволит легче запоминать новые слова и постоянно расширять словарный запас. 

Чтение книг на иностранном языке поможет легче и быстрее пополнять словарный запас. Фото с сайта fix-price.com

В магазинах Fix Price можно собрать целую библиотечку

классики мировой литературы на английском языке

для разных возрастов и разных уровней владения языком. Тексты сопровождаются комментариями и грамматическими упражнениями, в каждой книжке есть небольшой словарь. Выбирайте интересное чтение и учите язык с удовольствием!

Кстати, путешествия и сами по себе могут стать замечательным хобби. Вот, к примеру, увлекательные истории наших читателей:

Белград и Охрид. Сербия и Македония. Осень. Фрукты. Пляжи. Путешествие на автомобиле по Балканам. Часть 1.Цветы и природа Черногории. Герцог Нови, Тиват, КоторГолландские дворики. Часть 2. Идеи и фото для продвинутых любителейПутешествие в Норвегию-2020. Часть 3. Лофотены, Анденес, китовое сафари, музей викингов

Как правильно выбрать хобби? Можно вспомнить, что приносило удовольствие в детстве, а можно прислушаться к себе нынешнему, спросить себя, какое занятие вдохновляет, прибавляет сил или просто нравится «не знаю, почему». Не откладывайте на потом эти маленькие радости, подарите себе новое увлечение! И не забудьте заглянуть в магазины Fix Price, чтобы подобрать все необходимое для своих начинаний.

А какое хобби есть у вас? Быть может, вы недавно обзавелись новым увлечением? Расскажите, как это случилось, что привлекло вас в этом занятии, почему оно вам по душе. Поделитесь идеями своих хобби — и быть может, у вас появятся единомышленники!