Нужна помощь: мастер по изготовлению мебели стал инвалидом после ДТП

Шанс на жизнь. Дорога от работы до дома закончилась для Виталия Гондырева инвалидным креслом. Мужчину сбила машина. Молодой талантливый мастер по изготовлению мебели в одну минуту оказался беспомощным человеком. Спасти Виталия может дорогостоящая реабилитация. Но денег у семьи нет. Чтобы помочь, можно отправить СМС с суммой пожертвования, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Нужна помощь: мастер по изготовлению мебели стал инвалидом после ДТП
© Мир24

Специалисты прилагают все усилия для того, чтобы Виталий смог самостоятельно подняться с кровати и пересесть в инвалидное кресло. Еще год назад врачи сомневались, что он вообще будет жить.

«В таких ситуациях из 100% 10% выживаемости», – сказала мать Виталия Гондырева Маргарита Гондырева.

Виталий Гондырев из села Малая Пурга в Удмуртии. К 36 годам он сам построил большой дом, женился, растил двоих детей. Открыл небольшой бизнес – делал мебель на заказ. Жизнь изменилась в январе прошлого года. Виталия сбила машина. Автомобиль ехал на большой скорости по встречной полосе.

«Врачи сказали: оперирована голова, живот, где что можно повредить, все повреждено. В крайне тяжелом состоянии. Крайне тяжела травма», – отметила Маргарита Гондырева.

Мама Виталия сейчас от любимого сына не отходит ни на минуту. Она же привезла его на реабилитацию в Нижегородскую область. Денег у семьи не было. Помог фонд. Здесь Виталий оживает. Врачи дают хорошие прогнозы.

«Хотелось бы добиться за наш курс, чтобы Виталий самостоятельно полностью пересаживался с кровати в кресло, доезжал до раковины, проводил самостоятельно гигиенические процедуры. Умывание, чистку зубов самостоятельно сидя перед зеркалом», – рассказал врач – невролог-реабилиолог Реабилитационного центра «Янтарь» Вениамин Васильев.

Но без помощи им не справиться. Реабилитация стоит 278 тысяч 250 рублей. У семьи этих денег нет. Мама Виталия – пенсионерка. Жена Светлана работает бухгалтером.

«Это такие огромные для нас деньги. У меня пенсия 10, у Светы зарплата – 16. Ведь двое детей еще. Очень тяжело», – призналась Маргарита Гондырева.

Помочь может каждый, отправив СМС с любой суммой и текстом «Живой» на номер 3443. Или отсканировать цифровой код. Любой перевод подарит Виталию шанс снова стать здоровым.

Ранее вы, телезрители «МИР 24», уже помогли дальнобойщику Дмитрию Демидову. Ему тоже нужна реабилитация. После инсульта правая сторона тела мужчины отказала почти полностью. Появились проблемы со зрением, координацией и речью. Лечение стоит 230 тысяч рублей. Благодаря вам, нашим телезрителям, удалось собрать часть этой суммы. Мы говорим вам: спасибо!