В Челябинске открылся конкурент IKEA

В Челябинске 3 марта под крышей ТРК «Таганай» на улице Труда начал работу гипермаркет мебели Hoff. По заявлениям его владельцев, гипермаркет может конкурировать по количеству ассортимента со шведской компанией IKEA. О своем открытии мебельный магазин уведомил жителей СМС-рассылкой.

«Суперцены до 20 марта в ТРК „Таганай“. Приходите за скидками», — говорится в тексте СМС.

Сеть магазинов мебели и товаров для дома Hoff (Home of furnishing — «Дом для здания интерьера») основали бывшие топ-менеджеры и совладельцы «М.Видео» Александр Зайонц и Михаил Кучмент. Hoff считается основным конкурентом IKEA в России. Сейчас в стране действует 50 магазинов Hoff, в УрФО компания работает в Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте. Появление Hoff ожидали в Челябинске с 2017 года.

Компания IKEA временно остановила работу своих магазинов на территории РФ 4 марта. Это связано с бойкотом зарубежными компаниями российского рынка из-за проведения Россией спецоперации по денацификации Украины. Власти РФ объяснили уход зарубежных компаний из России тем, что фирмы не могут сопротивляться политике своих государств, даже невыгодной их собственному бизнесу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.