Пензенцам рассказали, за что отвечают главные художник и архитектор

В администрации Пензы рассказали, чем занимаются главный архитектор и главный художник города, какие у них задачи и полномочия.

Пензенцам рассказали, за что отвечают главные художник и архитектор
© penzainform.ru

Соответствующий вопрос поступил в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» от читателя и был направлен в мэрию.

Там пояснили, что в круг должностных обязанностей главного архитектора входит участие в определении градостроительной политики города и создание благоприятной комфортной среды жизнедеятельности для населения. Также он координирует разработку и корректировку градостроительной документации, внесение в нее изменений.

«Главный художник (начальник отдела городского дизайна и среды) занимается созданием условий для эффективного и устойчивого развития территории города Пензы, улучшением его архитектурно-художественного оформления, а также организацией работы по определению приоритетных направлений в области наружной рекламы и информации, территориального размещения рекламных конструкций, праздничного и тематического оформления Пензы», - уточнили в администрации.

Должность главного архитектора на протяжении нескольких лет занимает Сергей Петров, на пост главного художника ищут претендента. И. о. начальника отдела сейчас является Оксана Филякина.