Актёр Бенедикт Камбербэтч предложил поселить беженцев из Украины в один из своих особняков

О своей готовности дать беженцам приют Камбербэтч заявил на 75-й церемонии вручения наград BAFTA. В интервью актёр сказал, что желание принять беженцев изъявило рекордное число людей, и он сам надеется стать частью этого явления.

Актёр Бенедикт Камбербэтч предложил поселить беженцев из Украины в один из своих особняков
© 2x2.su

Где именно Бенедикт Камбербэтч разместит беженцев, достоверно неизвестно. Однако у актёра имеются лишь два дома в Великобритании – и оба можно назвать шикарными.

Первый Камбербэтч приобрёл в 2008 году, на тот момент его стоимость составляла около миллиона фунтов стерлингов. В этом доме три этажа и три спальни, на крыше размещена терраса с видом на город.

Второй особняк Камбербэтч купил в 2015 году за 2,7 миллиона фунтов стерлингов. Стоимость объясняется тем, что это викторианский особняк, в котором сохранились оригинальные камины, ставни и витражи. В британских СМИ дом описывают как светлый и просторный. Также сообщается, что внутри есть пять спален, интерьер оформлен в стиле лофт с имитацией кирпичной кладки на стенах и дощатым полом.

В особняке с пятью спальнями Камбербэтч проживает сам, так что с большой долей вероятности для программы он предоставит первый дом – трёхэтажный, который и запечатлён на фотографиях в галерее.

Ранее сообщалось, что беженцы могут приехать и в Амурскую область. На сайте правовой информации появился документ за подписью Михаила Мишустина, согласно которому в Приамурье могут разместить 517 человек из Украины, ЛНР и ДНР. Всего же в Российской Федерации готовы принять свыше 9 тысяч беженцев.