Строительство квартала MainStreet на Кутузовском проспекте планируют завершить в апреле

Квартал MainStreet на Кутузовском проспекте будет достроен в апреле 2022 года, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Строительство квартала MainStreet с инфраструктурой, авторским благоустройством и апартаментами инвестор ГК «Основа» планирует завершить в апреле текущего года», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, инвестиции в проект на Кутузовском проспекте составили 5 млрд руб. «Реализация апартаментов в комплексе ведется с применением эскроу-счетов», - добавила Пятова.

Как рассказали в ГК «Основа», в настоящее время завершаются строительные и отделочные работы в комплексе, идет подготовка проекта к вводу в эксплуатацию. «На данный момент общая готовность MainStreet составляет 98%. Работы ведутся с опережением графика. Так, в полном объеме выполнены работы по монтажу оконных конструкций, практически завершена облицовка фасадов, полностью смонтировано инженерное оборудование, подходят к концу работы по внутренней финишной отделке», - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ГК «Основа» Игоря Сибренкова.

Добавляется, что работы в двухуровневом подземном паркинге также находятся на финальном этапе. Готовность благоустройства двора составляет 90%. Прогулочные дорожки уже выложены плиткой, сформированы функциональные зоны, установлены оригинальные линейные светильники и беседки. Приступить к озеленению инвестор планирует с наступлением теплых дней.

«Ввод объекта в эксплуатацию намечен в II квартал 2022 года, после чего покупатели смогут получить ключи от апартаментов», - уточнили в пресс-службе.

Там напомнили, что MainStreet - квартал апартаментов бизнес-класса, разработанный архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». MainStreet включает в себя четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей. Общая площадь проекта составляет 60 тыс. кв. м, включая апартаменты, паркинг и объекты инфраструктуры на первых этажах. К услугам резидентов на территории комплекса будут открыты ресторан, кафе, зал для занятия спортом, магазины и прочее.