Мэрия: в Екатеринбурге подорожают стрижки и ремонт обуви

Власти Екатеринбурга ожидают повышения цен на бытовые услуги (ремонт обуви, парикмахерские и салоны красоты, пошив и ремонт одежды в ателье, ломбарды, прачечные). Об этом на брифинге, который транслировала пресс-служба мэрии, рассказал начальник комитета бытового обслуживания населения Максим Афанасьев.

Мэрия: в Екатеринбурге подорожают стрижки и ремонт обуви
© Ura.Ru

«Мы понимаем, что изменится логистика по расходным материалам, по запасным частям. [Поэтому] произойдет некоторое увеличение стоимости предоставляемых услуг — за счет удорожания расходных материалов. Мы прогнозируем увеличение стоимости до 30%», — сказал Афанасьев.

По его словам, сейчас руководство города работает над «сменой логистики». «Пересматриваются условия поставщиков с других направлений — в основном это страны Юго-Восточной Азии», — добавил чиновник, отметив, что, по его прогнозу, спрос на бытовые услуги в обозримой перспективе возрастет.

Ранее URA.RU неоднократно писало об удорожании бытовой техники и продовольственных товаров. В частности, по данным Свердловскстата, за последнее время сильнее всего подорожал сахар — на 19,91%. Власти считают это следствием ажиотажа, искусственно созданного самими потребителями.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.