Москомархитектура: Фасад «дома-бриллианта» в ЖК «Зиларт» готов на 60%

В отделке фасада Zilart Diamond строители используют специально изготовленные панели из анодированного алюминия цвета золота и бронзы, в готовом виде фасад дома будет напоминать поверхность ограненного бриллианта. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Продолжаются работы по сборке фасада, в настоящее время смонтировано около 60% уникальной поверхности. Схожесть с бриллиантом зданию придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, дом состоит из пяти соединенных друг с другом башен с общим основанием. Стилобат выполнен в виде крытой галереи с колоннадой, облицованной натуральным камнем. Помимо этого, галерея дополнена витражным остеклением и элементами из декоративных металлических решеток.

«Автор проекта - голландский архитектор Михил Ридайк, руководитель бюро Neutelings Riedijk Architects. К реализации задумки зарубежного архитектора «Группа ЛСР» привлекла австрийский концерн STRABAG SE. Эта компания имеет огромный опыт строительства уникальных объектов по всей Европе», - пояснили в пресс-службе.

Там напомнили, что здание возводится в Даниловском районе на ул. Автозаводская, вл. 23, на территории бывшего ЗИЛ в составе ЖК «Зиларт».