На YouTube-канале проекта «Московское долголетие» вышла лекция известного российского дизайнера

На YouTube-канале проекта «Московское долголетие» можно посмотреть лекцию российского дизайнера Сергея Сысоева.

На YouTube-канале проекта «Московское долголетие» вышла лекция известного российского дизайнера
© На Западе Москвы

В этом видео он расскажет о своём профессиональном пути от работы портным, технологом швейного производства, конструктором до открытия собственного бренда. Сергей поведает о важности создания пространства вокруг себя, раскроет значение концепта моды. Поделится знаниями о новых методах нано-окрашивания ткани, научит, как создать модную коллекцию одежды, вдохновленную народно-художественными промыслами.

- Мои коллекции одежды производились и большими, и небольшими тиражами. Кроме того, работает ателье, я создаю одежду для разных предприятий, которые обращаются ко мне, - отмечает дизайнер. - 2 раза в год я выпускаю коллекции сезонов весна-лето и осень-зима.

Сергей Сысоев занимается преподавательской деятельностью более 10 лет. Он является заведующим кафедрой Дизайна костюмов в РГУ им. А. Н. Косыгина.

Лекция прошла в рамках проекта «Мастерская дизайнеров «Московского долголетия». Коллекция, над которой трудилась команда дизайнера Сергея Сысоева, была посвящена Москве. Показ состоялся в декабре прошлого года.

- В современном мире появился новый тренд - женщины вне возраста. Я был приятно удивлён, что мои ученики очень молоды внутри. Я хотел показать им, что при создании одежды не существует никаких возрастных границ в выборе фактур, цветов или фасонов. Надеюсь, что смог изменить их отношение к моде, а они, в свою очередь, уже будут помогать менять его у других, - подчёркивает Сергей Сысоев.

Посмотреть видеолекцию можно по ссылке.